Зеленоватые выделения: стоит ли волноваться?

Видео: ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА! О ЧЕМ ГОВОРИТ ЦВЕТ?

Присутствие нетипичных выделений из влагалища должно насторожить каждую женщину и стать весомым аргументом для консультации у специалиста. Однако не стоит заранее паниковать, поскольку они могут иметь самую различную консистенцию, цвет, запах и обильность. Попробуем же подробнее выяснить, отчего же появляются зеленоватые выделения?

Сразу следует уточнить, что появление мажущих выделений – это лишь напоминание женщине, что в ее организме, может быть, не все в порядке и пора бы обратиться к гинекологу. Если говорить конкретно о такой аномалии, как зеленоватые выделения из влагалища, то в большинстве клинических картин они сопровождаются дискомфортом в области половых органов, а именно жжением, зудом и раздражение слизистой. Однако лишь в отдельных случаях они являются единичным тревожным симптомом.

Как не крути, но понять причину данной аномалии может только знающий специалист на основании предварительно выполненных лабораторных исследований. Как утверждает обширная медицинская практика, зеленоватые выделения могут появиться из-за начинающегося в женском организме воспалительного процесса половой системы. Так, поражение влагалища диагностируется как вагинит, шейки матки – как цервицит, яичников – как аднексит, а воспаление в маточных трубах получило название сальпингита. Следует отметить, что характер выделений будет отличный для каждого выше указанного заболевания.




Итак, начнем с вагинита. Бактериальный вагиноз является распространенным явлением в гинекологии, и речь здесь идет вовсе не об инфицированном партнере (хотя это тоже не исключено), а о неправильном выполнении женщиной правил интимной гигиены, длительном приеме антибактериальных препаратов и ослабленном иммунитете. В последнем случае стоит не забывать, что беременные женщины чаще подвержены ослаблению защитных функций организма, соответственно, зеленоватые выделения часто проявляются на фоне вагинита. Чем вызвана данная патология?

Гарднереллы – патогенные микробы, которые нарушают привычную микрофлору влагалища, массово истребляя полезные кисломолочные бактерии. В таких случаях зеленоватые выделения имеют густую консистенцию, кислый запах и обильно выделяются из влагалища. Необходимо срочное медикаментозное лечение, иначе существенно увеличивается риск венерических заболеваний.

При воспалениях маточных труб и влагалища остро развиваются такие заболевания, как сальпингит и аднексит соответственно. При таких диагнозах зеленоватые выделения без запаха и преимущественно скудные, но, помимо дискомфорта внизу живота, у пациентки с такими симптомами может повыситься температура тела. В таких случаях требуется обязательное врачебное участие в терапии, самолечение недопустимо.

Кроме того, зеленоватые выделения из влагалища могут свидетельствовать о наличии трихомониаза, который, ввиду слабо ощутимой симптоматики, длительное время остается незамеченным, постепенно приобретая хроническую форму.



Какое бы из вышеперечисленных заболеваний ни развивалось в женском организме, определить его достаточно просто, необходимо только сделать анализ мочи, результаты исследования которой помогут гинекологу назначить соответствующее лечение. Так, если в моче преобладает большое число лейкоцитов, то становится предельно ясно, что зеленоватые выделения являются характерными признаком воспалительного процесса.

Необходимо уточнить, что если обнаружение данной аномалии происходит в период беременности, будущая мамочка не должна легкомысленно относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша. Поэтому требуется обязательно посетить участкового гинеколога, чтобы рассказать ему о возникшей проблеме.

Видео: Эрекция пропадает перед началом полового акта

Зеленоватые выделения достаточно продуктивно устраняются при своевременном реагировании пациентки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеленоватые выделения: стоит ли волноваться?