Как правильно подмываться?

Обычно тонкости вопроса, как правильно подмываться, девочкам рассказывают их мамы. Но по какой-то неведомой причине многие из нас забывают о подобных правилах до того самого момента, пока не появляется какое-нибудь очень неприятное интимное заболевание.

Поэтому каждая девушка и женщина должна знать, как правильно подмываться. Не менее важно иметь в виду, какие средства при этом лучше использовать.

Как подмываться?

Всего существует несколько советов, следуя которым вы сможете поддерживать интимную гигиену на необходимом уровне:

Какое средство лучше всего подходит для подобной процедуры? Идеальное решение – специально предназначенный для интимной гигиены гель, который содержит оптимальный (нейтральный) уровень кислотности.

Видео: Как правильно подмываться-правила интимной гигиены




Подобные гели не пересушивают нежные зоны, сохраняют кислотность на должном уровне, а это защищает половые органы от размножения вредных бактерий. Кроме того, почти все гели для интимной гигиены имеют свойство увлажнять слизистую влагалища. Прежде чем интересоваться, как правильно подмываться, поймите, что не стоит делать это с помощью простого мыла, ведь оно ведет к нарушению естественной среды ваших половых органов и создает среду щелочную, в которой очень активно размножаются бактерии. Когда вы подмываетесь обычным мылом, вы сознательно создаете условия, при которой может произойти инфицирование половых органов.

Подмывание должно осуществляться только с помощью теплой воды и только идеально чистыми руками. Ведь на них за весь день скапливается такое количество грязи, микробов и прочего, что только представьте, что вы ненароком способны занести в свой организм. Поэтому еще раз: руки перед подмыванием нужно тщательнейшим образом вымыть.

Видео: Как правильно подмываться. Простатит

Не подойдет для подобной процедуры холодная вода. В противном случае несложно «заработать» довольно серьезное воспаление. А оно, как вы понимаете, потребует очень малоприятного и длительного лечения.

Как правильно подмываться женщине? Только по направлению спереди назад, то есть от лобка к анальному отверстию. Наоборот делать нельзя ни в коем случае! Вы ведь не хотите занести инфекцию с заднего прохода?

Не стоит направлять струю воды непосредственно во влагалище. Такое действие приведет к тому, что вы смоете защитный секрет, который так необходим организму. А это позволит возбудителям инфекций попасть внутрь половых органов.



Опытные женщины могут и возразить, ведь осуществляют же некоторые спринцевание – промывание непосредственно влагалища. Но не нужно сравнивать эти две процедуры. Ведь последняя предназначена для лечения, а значит, уже тогда, когда проблема проявилась. Кроме того, спринцевание проводят с помощью лечебных составов, а не проточной водой. И последняя причина: оно обычно назначается гинекологом. Да и то на данный момент все большее количество врачей считают, что от подобной процедуры стоит отказаться, как раз по той причине, что она вымывает необходимую защиту.

Никогда не применяйте при подмывании никаких дополнительных средств вроде губок и мочалок (да-да, и такое бывает!). Поверьте, ваши руки прекрасно справятся с процедурой сами. А та же мочалка может очень сильно повредить нежную слизистую оболочку, а это приведет к попаданию в организм множества вредных бактерий. В случае, если вы не можете не использовать мочалку, например, перед эпиляцией, старайтесь хотя бы делать все аккуратно, не задевая половые органы.

У вас должно быть специальное полотенце для интимной гигиены. И следите за тем, чтобы оно всегда было максимально чистым и мягким. Ведь жесткая ткань сильно травмирует нежные зоны.

Когда будете вытираться, не растирайте интимные места, а просто аккуратно их промакивайте. Полотенце всегда должно быть чистым, для этого стирайте его как можно чаще и обязательно гладьте горячим утюгом. Только с помощью таких процедур вы сможете обеспечить себе защиту от попадания бактерий в ваш организм.

Вот несложные советы, объясняющие, как правильно подмываться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подмываться?