Трубное бесплодие: его причины и методы лечения

С таким диагнозом, как трубное бесплодие, сталкивается около 30% женщин. Данное заболевание подразумевает непроходимость маточных труб, что является естественным препятствием при проникновении яйцеклетки в область матки. Однако такое положение дел нельзя считать приговором, и раньше времени опускать руки не стоит. Как показывает практика, у 80% женщин с таким диагнозом попытки излечения приводят к весьма положительным результатам.

Видео: Психологическое бесплодие -причины и способы коррекции

трубное бесплодие

Стоит заранее подготовиться к тому, что диагностика и лечение бесплодия займет продолжительный период времени, поэтому молниеносного эффекта ожидать не следует. Милые дамы, чтобы зачать и спокойно выносить малыша, придется запастись терпением. В первую очередь потребуется сдать множество анализов и обследоваться у хорошего специалиста, дабы определить точную причину. Конкретный метод лечения назначается только по результатам обследования.

Видео: ПРИЧИНЫ МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ: профилактика и лечение

Трубное бесплодие: причины




Специалисты выделяют два основных вида патологий: функциональную и органическую. Первый тип считается следствием регулярных стрессовых нагрузок и депрессивного состояния. Кроме того, функциональная патология возникает из-за нарушения баланса простагландинов, проблем с яичниками, гиперандрогении. Проблемы органического характера связаны с наличием воспалительных заболеваний половых органов, в особенности, когда патология была обнаружена несвоевременно, что способствовало образованию спаек маточных труб.

Видео: Импотенция: причины и методы лечения в Израиле

лечение бесплодия эко

Трубное бесплодие: лечение



Опираясь на результаты анализов и выявленные причины, врач-гинеколог предлагает медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство. Современные производители фармакологической продукции предлагают обширный ассортимент средств, способствующих выздоровлению, среди которых и биостимуляторы, и ферменты, и даже антибиотики. В сочетании с приемом лекарственных средств придется проходить и другие полезные процедуры, например, озокерит, грязевые и сероводородные ванны.

Хирургическое вмешательство является наиболее радикальной мерой, но в большинстве случаев оказывает положительный эффект в наиболее короткий срок. Трубное бесплодие тяжелой степени можно исправить с помощью пересадки непроходимой части трубы, устранения изгибов или создания нового отверстия в маточной трубе. Если говорить о безопасности данных процедур для здоровья женщины, то стоит отметить, что риск существует и его нужно учитывать. В качестве наиболее безопасной операции выступает лапороскопия, то есть, благодаря небольшим разрезам рассекаются спайки и прижигаются отдельные области для уничтожения вероятности повторного образования таких спаек.

диагностика и лечение бесплодия

В некоторых случаях все вышеперечисленные методы не дают возможность паре зачать ребенка. Специалисты предлагают и другие способы, с помощью которых осуществляется лечение бесплодия – эко. Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает пересадку уже оплодотворенной яйцеклетки в область матки. Данная процедура практикуется долгое время, и эффективность ее не подлежит сомнениям. Главное не теряйте надежду, тогда все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трубное бесплодие: его причины и методы лечения