Неотложный визит к гинекологу. Женские болезни и зеленые выделения

Большинство женских недугов можно определить только после изучения анализов и тщательного осмотра. А вот последствия развивающейся болезни, если не проведено вовремя лечение, довольно-таки плачевны. Вполне возможно, что заболевание может стать хроническим и привести к бесплодию. Проще говоря, если у вас внезапно появились желто-зеленые выделения, откладывайте все дела и срочно отправляйтесь на прием в женскую консультацию. У вас без сомнений завелась инфекция. А вот какая? Женских болезней, которые сопровождаются выделениями, очень много. Это и инфекционные воспаления половых органов, и кандидоз, и гонорея, и вагиноз.

Какие болезни сопровождаются выделениями желтого или зеленого цвета? Рассмотрим подробнее.

Почему выделения становятся зелеными?

Зеленые выделенияКак только в женской мочеполовой системе начинается воспалительный процесс по причине попадания инфекции, то следует сразу говорить о болезнетворных бактериях. Они могут оказаться в яичниках, и это приведет к андекситу. Если воспалительный процесс отмечен в маточной трубе, то лечить следует сальпингит. Бывает, что бактерии поселяются в самом влагалище, значит, диагноз – вагинит. Все эти болезни сложные и требуют незамедлительного лечения. И не только потому, что болезнетворные бактерии очень быстро поражают органы. Все эти женские заболевания сопровождаются сильной невыносимой болью, жжением, зудом. Выделения становятся зелеными из-за увеличения количества лейкоцитов. Давайте рассмотрим более подробно некоторые женские болезни, на которые указывают зеленые выделения.




Диагноз - вагиноз

Желто зеленые выделенияСамой распространенной болезнью среди женщин считается вагиноз. Пациенток настораживает появление непривычных выделений. В большинстве случаев женщины уверены, что заразились они бактериальным вагинозом после полового акта. На самом деле половой партнер не при чем. Вагиноз появляется у тех представительниц слабого пола, которые много внимания уделяют гигиеническим процедурам и попросту вымывают естественную микрофлору влагалища. Также причиной вагиноза может быть стресс, инфекционные заболевания и лечение антибиотиком.

Если присутствуют зеленые выделения, и поставлен диагноз - бактериальный вагиноз, но при этом не отмечается зуд и жжение в области промежности, то специальное и длительное лечение доктор не назначит. Скорее всего, недуг пройдет сам, без вмешательства медикаментов. Однако следует сделать оговорку: если зеленые выделения не являются признаком другой болезни. Какой? Сейчас расскажем.



Трихомониаз или острое воспаление

Зеленые выделения при беременностиТрихомониаз в большинстве случаев протекает бессимптомно. Диагностировать его можно только путем тщательного исследования в лаборатории анализа на основе мазка, взятого из влагалища. Трихомониаз сопровождается легким жжением, едва ощутимым зудом и совсем скудными выделениями зеленоватого оттенка. Запущенная болезнь лечится трудно. Особенно опасно, если отмечены зеленые выделения при беременности. Инфицирование происходит очень быстро. И плод в опасности.

Также следует отметить, что зеленые выделения часто свидетельствуют об остром воспалении в детородных органах: в трубе маточной, яичнике или влагалище. Воспаление всегда сопровождается невыносимой болью в области живота, особенно при мочеиспускании. Отмечается повышение температуры тела, общая слабость, сонливость. Когда у женщины начинается острое воспаление, то визит к врачу неизбежен. Лечение обычно проводится в условиях стационара.

Если появились зеленые выделения, не стоит думать, что все пройдет само по себе. Лучше пройти обследование и начать вовремя лечиться в случае болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неотложный визит к гинекологу. Женские болезни и зеленые выделения