Боли при месячных: что делать

Видео: Боль во время месячных Что делать?

Боли при месячных, что делать? Этот вопрос волнует, по статистике, примерно 40 процентов женщин. Безусловно, менструация вызывает неоднозначную реакцию у всех представительниц женского пола. Во-первых, дамы всегда озабочены вопросом, наступит или не наступит, конечно, это относится к тем, кто живет половой жизнью. Во-вторых, найти подходящую одежду, которая скрывала бы от посторонних глаз сам факт менструации, порой бывает очень нелегко. И, в-третьих, когда сильно болит низ живота, что делать знают не все. Несчастные девушки, которые сталкиваются в подобной проблемой во время месячных, пачками глотают таблетки, даже не задумываясь, что причин данным болезненным ощущениям найдется множество.

Менструальные боли могут быть обусловлены разными факторами. Врачи-гинекологи выделяют несколько причин данного явления:

- Воспалительные заболевания органов малого таза. В этом случае все очень серьезно: боли при месячных (что делать подскажет только специалист) пройдут, если устранить действительную причину.

Видео: Сильно болит живот при месячных, что делать?

- Различные физиологические особенности. Допустим, загиб матки часто является толчком к тому, что боли при месячных становятся их неизменным спутником.




- Недостаточное кровоснабжение органов малого таза. Врачи трубят тревогу. К ним все чаще обращаются пациентки, которые твердят: "Сильно болит живот, что делать, если менструации приносят такие муки?" И невдомек им, что жизнь нужно менять. Современные девушки сменили утренние пробежки на лишние минуты сна, так как день предстоит суматошный, прогулки по парку - на просмотр телепередач, а секс с любимым - на "Вконтакте", где можно весело провести время. На самом деле такой малоподвижный, сидячий образ жизни и настораживает врачей-гинекологов. Ведь застой крови, который в результате происходит в организме, а именно в органах малого таза, часто служит толчком к возникновению болей при менструациях.

- Наследственный фактор также имеет место быть. Собственно, как и влияние на процесс протекания менструации депрессий. стрессов и различных волнений, которыми полна жизнь современной женщины.

Если вас беспокоит вопрос, боли при месячных, что делать, то стоит обратиться, прежде всего, к врачу, а не к подруге или маме. Специалист назначит сдачу анализов крови, мочи, сделает мазок на микрофлору и так далее. Ведь бороться с данной проблемой можно, лишь выяснив причину ее возникновения.

Параллельно можно и самой попытаться устранить такой неприятный факт, как "боли при месячных, что делать". Вам стоит больше заниматься спортом, не просиживать вечера у телевизора, а выполнять упражнения, которые обеспечивают прилив крови к органам малого таза. Кроме того, необходимо больше времени уделять прогулкам. Так вы насытите свой организм кислородом, улучшите работу кроветворной и дыхательной систем, а также получите витамин Д вместе с солнечным светом.



Если вам не удалось избежать возникновения болей при менструации, то нужно обеспечить зоне малого таза тепло. Только горячая ванна или грелка - не лучший вариант. Скорее подойдет шерстяной платок, который нужно повязать на талию.

Конечно, если боли слишком сильны, стоит выпить лекарство. Хорошо снимают неприятные ощущения такие средства, как Спазмалгон, Анальгин, Кетанов. Но увлекаться ими не стоит. Особенно внимательными нужно быть тем женщинам, которые кормят грудью. Перечисленные выше препараты им противопоказаны. Единственное спасение для таких "несчастных" - это Но-шпа.

Если вы испытываете боль во время менструации, то о тампонах лучше забыть. Прокладки - оптимальный вариант. Можно также сделать массаж крестца. Попросите об этом близкого человека.

Видео: БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ. ПРИЧИНЫ. СИМПТОМЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Боли при менструации способны испортить жизнь и лишить вас радости жизни. Но не стоит молча терпеть их, лучше всего обратиться за помощью к гинекологу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боли при месячных: что делать