Безвреден ли секс после месячных

Несмотря на то, что менструация является вполне обычным физиологическим проявлением женского организма, многие сексуальные партнеры с трудом могут дождаться ее окончания. Некоторые мужчины принуждают своих партнерш к занятиям любовью не только сразу же по окончании менструации, но даже и во время ее. При этом мало кто задумывается о том, что такая поспешность может навредить и без того хрупкому здоровью женщины. Однозначно такой подход к женскому здоровью может иметь несколько неожиданные последствия, с которыми потом придется долго бороться.

С одной стороны, секс после месячных по вполне понятным причинам считается нормальным явлением. Когда же во время полового сношения в этот деликатный период пара имеет слишком активный секс, это может привести к тому, что еще не зажившие ткани половых внутренних органов женщины начинают снова кровоточить. В этом случае преждевременные занятия любовью могут вызвать продолжение выделения крови.




Многие специалисты считают, что секс после месячных повышает риск заражения всевозможными заболеваниями половой сферы. Еще одним возможным осложнением того, что занятия любовью произошли до момента полного заживления слизистой оболочки матки и в момент отсутствия перед шейкой матки слизистой пробки, выполняющей защитную функцию, может быть возникновение различных воспалительных заболеваний. Такие воспаления зачастую имеют очень серьезные последствия и с трудом поддаются лечению. Несмотря на то, что после менструации некоторые женщины часто испытывают сильное половое влечение, следует взвесить все за и против занятий любовью сразу же по ее окончании.

Многие женщины считают, что первый секс после месячных является гарантией защищенности от непредвиденной беременности, но это является всеобщим заблуждением. Хотя такая вероятность и является ничтожно малой, но все-таки она существует. У всех женщин абсолютно разные организмы, поэтому никогда нельзя равняться на других. Существуют данные о том, что некоторые женщины смогли забеременеть, занимаясь любовью даже в период менструации.



Вероятность непредвиденной беременности в такой момент повышается у тех женщин, у которых наблюдаются колебания менструального цикла. Они могут привести к изменению срока овуляции, что, в конечном счете, может спровоцировать зачатие сразу после месячных. У большого количества женщин овуляция происходит уже на 10 день с момента начала месячных. Поэтому секс после месячных у этих женщин может привести к беременности. Вероятность забеременеть в это время обуславливается удивительной способностью сперматозоидов на протяжении нескольких дней сохранять жизнеспособность. Если не применять проверенные методы контрацепции в это время, секс после месячных вполне может привести к оплодотворению яйцеклетки даже через 3-7 суток после него. Поэтому при более раннем созревании яйцеклетки и отсутствии предохранительных мер вероятность беременности удваивается. В случае такого оплодотворения яйцеклетки будет трудно определить наступление беременности с помощью обычных тестов.

Поскольку секс после прекращения менструации имеет особую привлекательность для половых партнеров в силу высокого уровня сексуального возбуждения, связанного с воздержанием от секса на протяжении некоторого времени, многие пары занимались и всегда будут заниматься им в этот период. Никто не вправе решать за вас, когда и как вам заниматься любовью, но для предохранения от непредвиденной беременности и уменьшения риска заражения различными заболеваниями специалисты рекомендуют в это время пользоваться презервативами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Безвреден ли секс после месячных