Что такое спираль внутриматочная: отзывы о вмс

Делать аборты не желает ни одна женщина, но и предохранение от нежелательной беременности при помощи оральных конрацептивов тоже чревато негативными последствиями для организма. Подобные препараты могут нарушить гормональный фон и привести к различным заболеваниям, связанным с репродуктивными органами. Поэтому выход из положения - это возможность поставить такой контрацептив, как спираль внутриматочная "Мультилоад", которая обеспечит довольно надежную защиту от нежелательной беременности и, при этом, гормональный фон останется в норме.

Многих интересует, как выглядит спираль внутриматочная и что это такое? Внутриматочная спираль представляет собой небольшое приспособление, которое может иметь различные формы, но, в основном, представляет собой проволочные приспособления Т-образной формы в виде извитых спиралек. Все они изготавливаются из сплава меди или серебра, а в матке сперматозоиды погибают из-за накопления фагоцитов: они становятся нежизнеспособными из-за воздействия ионов металла на подвижность сперматозоидов.




В том случае, когда хотя бы один сперматозоид остается живым, он не сможет прикрепиться к эндометрию матки в связи с тем, что на том месте находится спираль. Поэтому он, неоплодотворенный, выводится из матки вместе с менструальными выделениями.

Видео: Жить здорово! Внутриматочная спираль 23 06 2015

О внутриматочных спиралях можно судить с двух сторон. Положительные их качества заключаются в надежности предохранения и удобстве использования. Считается, что спирали лучше и надежнее, чем другие контрацептивы, которые следует принимать при каждом половом акте или же по определенной схеме. Хочется заметить, что разработчики такого контрацептива, как спираль внутриматочная, отзывы учитывали практически всех женщин. Также спираль не мешает половым отношениям, ни одному, ни другому партнеру. Во время использования данного конрацептива жизнь женщины протекает в привычном ритме: она может заниматься любым видом спорта, отдыхать или путешествовать - это никак не повлияет на ее здоровье и на действие спирали. Особенно это ощущают те женщины, которые ранее использовали оральные конрацептивы: при смене образа жизни, климата и прочих факторов, женщина могла испытывать дискомфорт, вызванный изменением гормонального фона. При применении контрацептива спираль внутриматочная, отзывы о нем практически всегда положительны. Следует отметить, что спираль поставить дешевле, чем пользоваться другими методами контрацепции.

Кстати, любая женщина просто обязана знать, что спираль внутриматочная, отзывы о которой тому подтвержение, начинает действовать сразу после момента ее установки. Также, при желании забеременеть, женщина может в любое время от нее избавиться и спокойно продолжать половую жизнь. Беременность наступает быстро, как правило, через два-четыре месяца. Женщина, которая родила ребенка и после этого поставила спираль, также может продолжать кормить молоком мылаша. Спираль при этом не оказывает никаких патологических действий на ее организм. Это то, что касается положительных отзывов женщин о внутриматочных спиралях.

Видео: Спираль внутриматочная Удаление



Но есть и обратная сторона медали. Кроме положительных, спираль внутриматочная отзывы имеет и отрицательные. И первое это то, что менструации становятся более продолжительными, обильными и могут протекать с болевыми синдромами. Это происходит из-за раздражения внутренней выстилки слоя эндометрия в матке, который в начале менструации отходит в виде кровяных выделений. Кроме того, в матку по спирали и ее усикам могут проникать болезнетворные микроорганизмы и провоцировать воспаления придатков. При этом нередко возникает нарушение проходимости маточных труб, могут развиться спайки, что нередко приводит к проблемам с дальнейшей возможностью забеременеть. Длительное нахождение спирали в матке может вызвать фиброз, эндометироз и другие воспаления. Поэтому в настоящее время применяют гормональные внутриматочные спирали, которые ставятся на пять лет. Они также представляют собой Т-образную форму, но принцип действия у них иной. Так, содержащийся в спирали гормональный препарат "Левоноргестрел" способствует сгущению слизи, что приводит к образованию пробки в шейке матки, и она не пропускает сперматозоиды. А те, что попали в матку, становятся малоподвижными, а потому нежизнеспособными. После удаления этой спирали зачатие, как правило, может наступить сразу же после окончания первой менструации.Кроме того, что такая спираль внутриматочная отзывы имеет различного характера, не следует забывать, что она прекрасно исполняет роль средства контрацепции, оказывает неплохое терапевтическое действие, что не может делать обыкновенная спираль. При использовании этой спирали не возникает нарушений менструального цикла, она может способствовать лечению эндометриоза, фибромиомы матки и не дает возможности разрастаться эндометрию.

Таким образом, можно сделать вывод, что простые спирали способны оказать патологическое действие на органы малого таза, а вот гормональные спирали, кроме функций контрацепции, еще и оказывают лечебный эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое спираль внутриматочная: отзывы о вмс