Почему возникает цистит у женщин? Лечение в домашних условиях

Видео: Цистит у женщин. Симптомы, лечение и профилактика

Цистит – это заболевание, связанное с сильным воспалением мочевого пузыря, которым страдают в основном женщины. Согласно статистике, этот недуг у девушек встречается в 5 раз чаще, чем у мужского населения планеты, по причине не большого проникновения у последних инфекции в мочеполовую систему из-за широкой и короткой уретры, а также различных особенностей строения женской мочеполовой системы. Многие женщины знают не понаслышке об этом заболевании.

Цистит у женщин. Лечение в домашних условиях

Как проявляется цистит у женщин? Лечение в домашних условиях этого недуга

Данное заболевание можно распознать по следующим признакам:

  • сильные боли в самом низу живота;
  • постоянные позывы к мочеиспусканию;

Видео: Цистит у женщин: симптомы и лечение в домашних условиях

  • болевые ощущения и жжение во время мочеиспускания;
  • повышение температуры тела;
  • моча приобретает мутный желтый цвет, в некоторых случаях она может быть и с небольшими прожилками крови;
  • повышенная утомляемость;
  • рвота, тошнота;
  • снижение аппетита.

Если возникает цистит у женщин, лечение в домашних условиях не может состоять только из приема антибиотиков, так как после окончания терапии хворь, скорее всего, опять вернется. Лечить данный недуг надо устранением самой инфекции, являющейся причиной его появления.




Цистит. Причины возникновения у женщин

Цистит: причины возникновения у женщин данного заболевания

Появление этого недуга может спровоцировать следующее:

  • проникновение в мочеиспускательный канал инфекции из влагалища;
  • нарушение микрофлоры половой системы;

Видео: лечение цистита и уретрита у женщин дома в домашних условиях народными средствами травами

  • пониженный иммунитет;
  • воспаление;

Видео: Лечение цистита в домашних условиях

  • переохлаждение.

Возбудителями цистита являются стафилококк, герпес, трихомонады и так далее.

Как предотвратить цистит у женщин?

Лечение в домашних условиях - процесс длительный. Поэтому важно не допустить развития заболевания. В качестве профилактики надо тщательно соблюдать правила личной гигиены, а также иметь одного постоянного партнера. И, конечно же, придерживаться всем известного правила: избегать переохлаждения и не сидеть на холодном.

Незаконченное лечение у девушек может спровоцировать переход уже в постоянную, хроническую, форму. В данном случае обострение цистита может наступить в случае снижения иммунитета и небольшого переохлаждения.



Такое заболевание, как цистит у женщин (лечение в домашних условиях которого вполне возможно с помощью народных методов), может привести к дискомфорту и стать главной причиной воспаления половой системы. Если вы хотите избавиться от этого недуга самостоятельно, то ежедневно необходимо пить по 3 литра жидкости, исключить из рациона питания соленые, кислые, острые продукты, а также соль, копчености. При этом предпочтение отдавать лучше всего мясу, рыбе, супам, сыру и кашам. На время терапии следует ограничить себя в употреблении алкоголя и кофе.

Народное лечение цистита у женщин

Народное лечение цистита у женщин

Существует целый ряд народных средств, которые способны помочь вам избавиться от неприятного заболевания.

  • Настойки аралии, лимонника, женьшеня, родиолы розовой, которые надо принимать по 20 капель несколько раз в день. Курс терапии составляет 2 недели.
  • Настойка василька. Сухие цветки заливают 300 мл кипятка и потом выдерживают полчаса. Получившуюся настойку делят пополам – одну часть пьют вечером, а другую – утром.
  • Настойка из морошки. Столовую ложку листьев заливают 200 мл кипятка и оставляют на 30 минут, затем процеживают и пьют по 50 мл 4 раза в день.
  • Во время лечения цистита огромную роль играет прогревание. Например, можно принимать горячие ванны, температура воды при этом должна быть до 40 градусов. На живот можно класть размятую картошку, сваренную в мундире. Главное - чтобы во время проведения процедур у больного на ногах были теплые шерстяные носки, а на пояснице – шаль или теплый шарф.

Видео: Цистит. Профилактика и лечение цистита народными средствами по методу Скачко: +38-044-383-19-20

С лечением воспаления мочевого пузыря лучше не затягивать, так как данное заболевание может сильно сказаться на работе почек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникает цистит у женщин? Лечение в домашних условиях