Гонорея у женщин: краткая характеристика

В современной медицинской практике довольно часто диагностируется гонорея у женщин и мужчин. Возбудителем болезни является бактерия под названием гонококк, которая проникает в здоровый организм при половом акте с зараженным человеком. Наиболее часто болезнь поражает молодых людей возрастом от 20 до 30 лет, так как именно в этот период люди склонны вести не слишком упорядоченную половую жизнь.

Видео: Проклятие рыб краткая характеристика восходящего знака рыбы

Очень интересно, что гонорея у женщин диагностируется реже, так как передача микроорганизмов от мужского организма женскому более сложна — при небольшой концентрации патогенных микробов очень низка вероятность их попадания в уретру.

Гонорея: признаки заболевания

После проникновения бактерий в здоровый организм наступает инкубационный период, длительность которого может изменяться от одного дня до нескольких месяцев. В этот период никаких симптомов не наблюдается.

Микроорганизмы в большинстве случаев поражают мочеполовую систему. Довольно редко случается распространение инфекции на прямую кишку, суставы, глаза, ротовую полость и сердце.

Гонорея у женщин в начале своего развития проявляется несильным зудом во влагалище, в области внешних половых органов. По мере размножения бактерий зуд значительно усиливается. Наряду с этим наблюдается появление нехарактерных выделений — сначала они скудные и практически незаметные, но со временем изменяется их количество и консистенция, можно также заметить следы гноя.




Появляется и дискомфорт во время мочеиспускания — сначала он легкий. Но со временем боль значительно усиливается, и становиться резкой и режущей, особенно в конце выделения мочи, которая может иметь в себе примеси крови.

Видео: Год Свиньи Кабан восточный гороскоп для женщин

При отсутствии лечения заболевание приобретает хронический характер с более скрытыми симптомами, но очень опасными последствиями.

Гонорея у женщин: методы лечения

Видео: Михаил Задорнов. Краткая характеристика стран.

Не стоит стесняться обращения к врачу и пытаться подлечить себя самостоятельно. Дело в том, что симптомы болезни довольно легко спутать, например, с хламидиозом.

Для устранения инфекции используют антибиотики пенициллинового ряда. Длительность курса, суточная доза, режим приема — все это определяется лечащим врачом, рекомендациям которого необходимо следовать беспрекословно.

Наряду с этим специалист назначает также препараты, стимулирующие правильную работу иммунной системы.



Возможные осложнения гонореи

Видео: Антихрист

Стоит отметить, что гонорея — довольно опасная болезнь, так как не вызывая особого беспокойства у больного, приводит к печальным последствиям. Например, инфекция у женщин довольно часто вызывает цервицит — воспаление канала шейки матки. При этом слизистая оболочка отекает, появляются обильные гнойные выделения. Когда гной выходит наружу, он способен вызвать вульвит.

Кроме того, довольно часто хроническая форма гонореи приводит к бесплодию, причем как у женщин, так и у мужчин. В том случае, если заражение происходит во время беременности, то риск выкидыша или каких-то других отклонений значительно повышается.

Бактериальная инфекция поражает также и мочевыделительную систему. Например, довольно часто наблюдается сужение мочеиспускательного канала наряду с гистологическими изменениями мочевого пузыря — все это приводит к скоплению большого количество мочи. В особо тяжелых случаях пациенту в таком состоянии необходимо срочное хирургическое вмешательство.

Профилактические меры

Основной способ заражения — это беспорядочные половые акты, причем как у вас, так и у вашего партнера. Поэтому в любом случае стоит предохраняться. Кроме того, необходимо регулярно сдавать анализы на наличие венерических заболеваний — хотя бы раз в полгода. В том случае, если половой акт с незнакомым человеком все таки произошел, и вы допускаете вероятность инфицирования, то вам стоит в течение ближайших двух дней пройти врачебный осмотр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гонорея у женщин: краткая характеристика