Белое выделение без запаха - признак здоровья

Женщины - существа чуткие, поэтому любое изменение в организме вызывает вопросы, а иногда порождает и страхи. И, конечно же, сфера репродуктивного здоровья волнует женщину, пожалуй, больше всего.

Не остаются без внимания и такие деликатные процессы в организме, как выделения. Остановимся на этом подробнее. Белое выделение без запаха - что это такое, знает любая женщина. Но тем не менее, выделения многое расскажут о здоровье, так как, хоть и являются процессом, предусмотренным природой, но могут быть маячком того, что происходит в организме.

Для начала определимся, зачем нужно белое выделение без запаха, какую функцию оно несет?




Этот процесс защищает женский организм от попадания внутрь болезнетворных микроорганизмов, способных нарушить флору влагалища, а в некоторых случаях даже привести к бесплодию. Белое выделение без запаха - признак того, что женский организм надежно защищен. А некоторые неприятные последствия, например, пятна на нижнем белье легко устраняются с помощью ежедневных прокладок. Если выделения здоровые, то такие пятна обычно не бывают более 5 сантиметров в диаметре, да из запах у них отсутствует. Так что о том, что это может быть видно с внешней стороны белья переживать не приходится. Конечно, при соблюдении правил личной гигиены.
Но помните, что белое выделение без запаха - не единственный вариант нормы. Иногда может быть легкий кисловатый запах, а сами выделения более обильные. И здесь необходимо особенно подчеркнуть слово "легкий", так как любой ярко выраженный запах выделений свидетельствует о наличии инфекции в организме и возможных воспалительных процессах.

Эти выделения порой являются единственным признаком того, что в организме затаилась инфекция. Не всегда она сразу дает о себе знать, особенно это касается инфекций половых, которые до поры до времени никак не проявляют себя и только изменения в характере выделений помогают определить, что необходимо навестить гинеколога и пройти обследование. Именно поэтому женщины так следят за малейшими изменениями. Иногда может казаться, что белые выделения у женщин без запаха являются симптомом молочницы и об этом следует поговорить отдельно.

Точно так же, как выделения без запаха знакомы всем дамам, так и более обильные и белые тревожили хотя бы раз в жизни каждую. Причем, молочница - не только участь тех, кто ведет половую жизнь, неразборчив в партнерах или не соблюдает правила личной гигиены. Отнюдь. Как утверждают врачи-гинекологи, все больше девушек и даже девочек обращается к ним из-за характерных "молочных" выделений. Это касается даже тех из них, ко еще не начал жить половой жизнью. В чем же проблема? А проблема, как всегда, проста и сложна одновременно: снижение защитных функций организма, авитаминоз, плохая экология - все это приводит к тому, что микробы, живущие в организме любого человека, не подавляются иммунной системой, а начинают активно размножаться и провоцировать воспалительные процессы.



Раньше считалось, что если молочница не слишком беспокоит, то есть не вызывает особого жжения, зуда половых органов, повышения температуры, то и лечить ее, в общем-то, необязательно. Достаточно вести здоровый образ жизни и повышать иммунитет и проблема постепенно уйдет. Этот подход отчасти верен, ибо главное здесь - иммунитет, но, к счастью, в настоящее время есть множество препаратов, которые быстро восстанавливают микрофлору влагалища и избавляют от творожистых выделений и зуда.

Видео: Жить Здорово! Молочница

Кстати, если выделения без запаха и по своей консистенции не напоминают молоко или творог, то это еще не означает, что все хорошо. Они могут не иметь никакого запаха, но если они обильные или не слизистые, а, скажем, прозрачные, наподобие воды, то это еще один повод, чтобы сходить к врачу. Запах появляется далеко не всегда.

Женские выделения - чуткий барометр репродуктивного здоровья и общего состояния организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белое выделение без запаха - признак здоровья