Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?

Все больше людей сейчас проводят время за компьютером. Учеба, работа – все связано с техникой. Практически в каждом офисе люди часами выполняют обязанности, находясь за компьютерным креслом. У многих имеются большие проблемы со зрением, но даже те, у кого их нет, могут страдать от того, что глаза испытывают большую нагрузку и попросту устают. Что же делать, если работать надо, но чтобы глазам не вредить? В наше время разработаны специальные упражнения и гимнастика, а также выпускаются капли для глаз от усталости от компьютера. Они очень помогают тем, кто вынужден постоянно напрягаться и глядеть в монитор.

Люди с близорукостью должны очень внимательно относиться к своему здоровью и проводить за компьютером как можно меньше времени. Но не всегда это получается, работа или учеба не ждут. В таком случае вам поможет эта статья. В ней мы опишем основные упражнения, которые вы сможете выполнять самостоятельно. А также посоветуем капли для глаз от усталости от компьютера.Капли для глаз от усталости от компьютера

Как известно, внутриглазные мышцы при такой работе могут долго быть неподвижными, хотя они должны быть постоянно активными. Сидя за компьютером, делайте такие упражнения:

  1. «Бабочка» - быстро похлопайте ресницами и часто моргайте. Делайте так по 15 раз в течение дня.
  2. Держите голову прямо, смотрите при этом то вниз, то вверх, вращая глазами. 3 секунды посмотрите наверх, потом также 3 секунды вниз. И так несколько раз.
  3. Теперь тоже не двигайте головой и делайте то же самое упражнение, только поворачивайте глазами влево и вправо.
  4. Поделайте круговые движения глазами.
  5. Зажмурьтесь, откройте глаза. И так несколько раз. Это упражнение улучшает кровообращение в сосудах глаз.

Капли для глаз, инструкция

Видео: Снять усталость глаз. Ключ




Помимо выполнения этих легких заданий, купите себе специальные капли для глаз от усталости от компьютера. На данный момент в аптеках их существует великое множество. Выберите подходящие именно вам или посоветуйтесь с вашим врачом-офтальмологом. Если вы носите линзы и имеете плохое зрение, то вам нужны особые капли от сухости и усталости глаз. Обычно производители линз и жидкости для них предлагают купить и капли. Не стоит отказываться. Они очень помогают от усталости за компьютером, не нарушая при этом целостность линзы. Никакими другими растворами при ношении контактных линз пользоваться не рекомендуется.

Кроме того что вы купите капли для глаз от усталости от компьютера, пропейте курс биодобавок «Черника форте» или «Окулист», они питают и обеспечивают организм необходимыми веществами для здоровья глаз. Лучше всего пользоваться комплексным подходом – делать гимнастику, пользоваться каплями, принимать витамины.Усталость глаз от компьютера, капли

«Виаль» (капли для глаз): инструкция по применению

Показания к применению: усталость, сухость в глазах, аллергия, конъюнктивит, раздражение глаз.

Видео: Как выбрать очки для работы на компьютере,196

Противопоказания: возраст детей до 3 лет, глаукома, беременность, кормление грудью, дистрофия роговицы глаза.



Применение: нагреть до комнатной температуры, закапывать 1-2 капли до 3 раз в день в конъюнктивальную полость глаз.

Другие капли для глаз

Чтобы снять усталость глаз от компьютера, капли можно купить следующие:

Видео: Усталость глаз. Почему болят глаза от компьютера

  1. «Визомитин».
  2. «Инокса».
  3. «Офтолик».
  4. «Визин».

Вот такие есть капли для глаз от усталости от компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помогают ли капли для глаз от усталости от компьютера?