Помогут ли капли для глаз от воспаления?

Видео: Капли для глаз 350гц, 360гц, 1600гц Белый шум Изохронные тона

Воспаление глаз может начаться по разным причинам – это и банальное переутомление, и аллергическая реакция, и инфекция. Лечение рекомендуется начинать только после консультации с квалифицированным офтальмологом, способным определить тип заболевания. Но что делать, если болезнь настигла неожиданно и необходимо подобрать капли для глаз от воспаления самостоятельно?

Симптомы воспаления глаз

Капли для глаз от воспаленияНачинается все обычно с неприятных ощущений. Глаза хочется потереть и почесать, больные описывают это ощущение – «как песок попал». Наблюдается покраснение белка, иногда бывают и гнойные выделения. Кожа век опухает, после сна сложно разлепить ресницы. Чувствуется сухость глаз, яркий свет причиняет боль. Нередко появляется и непроизвольное выделение слез. Правильное название этого явления – конъюнктивит. При схожих симптомах природу заболевание может иметь разную. Именно по этой причине сложно выбрать глазные капли от воспаления глаз самостоятельно. Бактериальный конъюнктивит является следствием попадания бактерий в область глаз. Вирусное заболевание нередко является осложнением болезней дыхательной системы. Обе разновидности конъюнктивита заразные, больным следует соблюдать правила личной гигиены при контакте с окружающими. Аллергический тип заболевания распознать проще, так как сопровождается он чаще всего и другими симптомами и начинается непосредственно после контакта с раздражителем.

Видео: Как тренируют зрение лётчики Зарядка для глаз Голубая звезда

Первая помощь при воспалении глаз




Воспаление глаза лечение капли

Видео: Lucid Dreaming Sleep Track (8 Hour Sleep Cycle Track) with Binaural beats and Isochronic Tones



Как только появились первые признаки воспалительного процесса, необходимо защитить глаза от яркого света. Желательно постоянно носить темные очки, поглощающие ультрафиолет. Применять капли для глаз от воспаления без назначения врача небезопасно. В домашних условиях допускается делать промывания слабым раствором сока алое с кипяченой водой. Хорошо успокаивает воспаленные глаза компресс из чая. Для этого нужно приготовить крепкий настой и охладить его до комнатной температуры. После чего в чай окунают стерильные ватные диски и прикладывают их к закрытым векам.

Воспаление глаза: лечение (капли для каждого типа заболевания)

Глазные капли от воспаления глазСразу после первой консультации офтальмолог выпишет вам рецепт и расскажет, как правильно производить закапывание капель. Если заболевание имеет бактериальное происхождение, потребуются капли для глаз от воспаления с антибиотиками. Наиболее часто в России применяются препараты:"Тобрекс", "Ципромед", "Левомицетин" и "Нормакс". Для лечения вирусного конъюнктивита используют "Офтальмоферон", "Актипол" или "Полудан". Если же воспаление является аллергической реакцией, назначают "Аллергодил", "Опатанол" или "Кромогексал". Стоимость капли для глаз от воспаления могут иметь разную, начиная от 15 рублей за флакон и заканчивая 400-500 рублями. Многие дорогостоящие препараты имеют схожие по составу аналоги, стоящие в разы дешевле. Если ваш бюджет ограничен, постарайтесь спросить у врача, выписавшего вам дорогое средство, существуют ли похожие недорогие капли. Если же ответ будет отрицательным, не пытайтесь искать аналог самостоятельно, так как велик риск ошибки. Помните, экономить в ущерб здоровью нельзя!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помогут ли капли для глаз от воспаления?