Как одеть линзы на глаза одной или двумя руками

Каждый носящий очки мечтает их снять, но при этом видеть окружающий его мир четко и ясно. Современная офтальмология предлагает различные методы исправления зрения. К ним относятся лазерные операции по исправлению зрения, ношение очков, всевозможные методики укрепления глазных мышц и применение контактных линз. Самый простой способ избавиться от очков – использование мягких контактных линз.

На начальном этапе для новичка обязательно встанет вопрос: как одеть линзы. Ведь они изготовляются из гибкого и тонкого материала. Прежде всего, перед тем как взять линзу, необходимо очистить руки от пыли и грязи при помощи моющего средства. Эта процедура помогает избежать попадания инфекции и инородных тел (ворсинок, пушинок, грибков, микроорганизмов) в глаз. Для вытирания рук подходит жесткое полотенце или салфетка из микрофибры. Эти материалы не содержат ворса, следовательно, перед тем, как одеть линзы, пальцы будут очищены от чужеродных частиц. Иначе чувства дискомфорта и рези в глазах не избежать.

Как правило, офтальмолог назначает ношение линз разных диоптрий. В таком случае, стоит для себя освоить главное правило – надевать и снимать линзу надо строго с левого (или правого) глаза. Это действие позволит избежать путаницы. Если врач назначил линзы одинаковой корригирующей силы, тогда порядок вставления линзы в глаз и снятия не имеет значения.уход за контактными линзами

Видео: Как надевать контактные линзы

Существует два приема вставки мягких контактных линз. Для начала, достав линзу из упаковки (контейнера), следует проверить ее на целостность и правильность положения. Вывернутая линза похожа на тарелочку с направленными в разные стороны краями. При правильном положении линза должна быть в форме пиалы с краями, направленными вверх.

как одеть линзы

1. Как одеть линзы одной рукой




С помощью указательного пальца левой руки линза одевается на глазное яблоко, при этом средний палец оттягивает нижнюю часть века. Подняв склеру вверх, затем следует опустить взгляд для посадки линзы на место и отстранить палец от нижнего века. Закрываем глаз – линза должна самостоятельно разместиться на зрачке. Точно такие же действия проводятся с правой линзой.

2. Как одеть линзы двумя рукамикак одеть линзу

При помощи указательного пальца левой руки линза вставляется на склеру. В это время средний палец той же руки оттягивает нижнее веко, а другой руки – верхнее. Не убирая рук, повращать глаз вправо и влево. Это необходимо для того, чтобы линза встала на точно предназначенное ей место.

Осторожно убрать пальцы и поморгать. Повторить эти же действия с другой линзой.

Чтобы снять ее, нужно отвести взгляд вверх, а пальцем оттянуть нижнее веко. Указательным пальцем линза сдвигается с глазного яблока и вынимается из глаза. Аккуратно расправив линзу, следует положить ее на хранение в специальный раствор.жидкость для линз

Уход за контактными линзами



  1. Строгое соблюдение чистоты рук. Перед проведением манипуляций с линзами нельзя пользоваться лосьонами и кремами, а руки следует вымыть с мылом.

  2. Линзы одеваются перед нанесением макияжа.

    Видео: Учебный ролик: как надевать и снимать контактные линзы

  3. Жидкость для линз в контейнер всякий раз должна наливаться только свежая.

  4. Не стоит пользоваться самодельными растворами или водой (кипяченой, дистиллированной, отфильтрованной, газированной и т. д.) как для хранения, так и для смачивания.

  5. Необходимо регулярно (один раз в неделю) проводить очистку контактных линз специальной пероксидной системой.

    Видео: Как Снять Лифчик Незнакомки / How to take a bra off a girl

  6. Ни в коем случае нельзя смачивать линзы слюной и брать их в рот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одеть линзы на глаза одной или двумя руками