Свадебный букет из пионов своими руками

Видео: МК составление свадебного букета из пионов от Royal Holiday

Всем известно, что для невесты букет является одним из самых главных элементов подвенечного наряда. После приобретения свадебного платья мы подбираем к нему перчатки, туфли, головной убор, бижутерию и, конечно же, букет.свадебный букет из пионов

С его помощью мы создаем элегантный, гармоничный и завершенный образ невесты. Все эти украшения можно купить или заказать, если вам позволяют финансовые возможности. Нужно иметь в виду, что свадьба - это дело, требующее огромных денежных затрат, поэтому немного сэкономить не помешало бы. Для этого я предлагаю немного пофантазировать и собрать букет своими руками.

Букет, сделанный самостоятельно, у вас получится не хуже, чем купленный в дорогих магазинах цветов. Аранжировка различных декоративных растений - это очень интересное занятие.

Видео: Как сделать СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ для невесты с Пионами своими руками. | Школа флористики-Амстердам!

При самостоятельном изготовлении свадебного букета вы можете отвлечься и на время забыть о предпраздничных хлопотах. Кроме того, он будет радовать вас на протяжение всего торжества. А если вас спросят: "В какой фирме был изготовлен этот букет?", вы с гордостью сможете ответить: "Мы сделали его сами!"




букет невесты из пионовИтак, давайте попробуем разобраться и вникнуть в суть процесса. Для составления букета вам понадобятся:

Видео: Ботаника. Классический букет невесты из роз. 253

1. Цветы. Обычно используются розы, каллы, лилии, а также пионы. Если вы решили включить в композицию каллы, обязательно соблюдайте некоторые правила, так как их форма не круглая. Букет невесты из пионов - это очень оригинальный выбор, так как он получается объемным и красивым. Поэтому использование этих цветов - правильное решение.

Собрать букет из пионов несложно. При этом их можно смешать с разными цветами. Стиль оформления букета зависит от стиля свадебного платья невесты. При использовании роз концы нужно обрезать ножом под углом к стеблю или опустить в кипяток на секунду, чтобы не попали микробы и не привели к гниению.



2. Различная зелень. Чтобы создать фон для главных цветов, можно использовать листья герани, мелкие цветочки, плющ или ирис.

3. Материал для обвертывания букета. По желанию его можно завернуть в любую красивую бумагу. Например, свадебный букет из пионов можно украсить прозрачной круглой упаковкой с мелким белым рисунком. Также для обвертывания можно использовать белую гофрированную бумагу. Если у невесты белоснежное атласное платье, то свадебный букет из пионов с гофрированной бумагой белого цвета будет весьма кстати.

Видео: Букет невесты с розовыми гортензиями своими руками. Кухня декоратора 007

4. Завязки и украшения. Сейчас в магазине можно купить разнообразную полипропиленовую ленту для упаковки. Бант можно сделать самим или купить готовый. Можно сделать различные украшения: взять полипропиленовую ленту длиной около 50 см, обвернуть ею свадебный букет из букет из пионовпионов и разрезать ее пополам. Затем натянуть каждую полоску ножницами, при этом нажимать и проводить от одного конца ленты к другому. В результате должны получиться "кудри". Их можно использовать в качество украшения.

В заключение стоит отметить, что в свадебный букет из пионов можно добавить средней длины плющ. После этого можно обернуть полученную цветочную композицию кружевной или бумажной упаковкой, добавив в качестве украшения ленту и бант. Готово!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебный букет из пионов своими руками