Могут ли появиться клопы в квартире и как это предотвратить

Видео: Как обнаружить постельных клопов? Martin-York.ru

Современные квартиры имеют все необходимое для качественного и комфортного проживания человека, однако, несмотря на это, существуют насекомые, которые могут проникнуть в даже самое надежное жилище и доставить много неприятных моментов тем, кто в нем проживает. Речь идет о клопах, этих вредных насекомых, которые умудряются пролезть даже в самые труднодоступные места. Клопы в квартире могут появиться не только там, где плохо производят уборку. Как раз в это значения не имеет, поскольку в большинстве случаев клопы могли быть принесены в новой мебели или матрацах, остаться в квартире от прежних хозяев или же перебежать к вам от соседей. Зафиксированы случаи, когда клопы были принесены в квартиру в старых сумках или чемоданах, которые в течение длительного времени находились в гараже или старом доме. Таким образом, причин появления вредных насекомых просто масса.

Видео: Как предотвратить образование ТРОМБОВ

Что же делать в случае, если у вас появились клопы в квартире, которые начинают вам сильно досаждать? Ответ один — немедленно принимать все меры к их уничтожению, поскольку скорость размножения у них очень большая. Между прочим, одна самка клопа только за сутки может отложить до 10 яиц, а за весь жизненный период — до 500-600 яиц. Активными являются абсолютно все клопы, как самцы, так и самки, которые помимо всего прочего передвигаются с очень большой скоростью. Главной сложностью при уничтожении этих кровопийц является то, что их личинки, будучи отложенными в яйцах, достаточно сложно уничтожить, поскольку сами яйца практически не подвергаются проникновению яда. Именно поэтому в борьбе с этими насекомыми следует использовать специальные микрокапсулированные препараты длительного действия, которые будут воздействовать на насекомых в течение нескольких месяцев. Это даст гарантию того, что клопы в квартире могут исчезнуть надолго. Обычно для их полного уничтожения используется специальная служба, которая производит полную дезинсекцию.




Однако бывает и так, что у человека нет возможности вызвать специалистов, вследствие чего приходится бороться с паразитами самостоятельно. Итак, как бороться с клопами в домашних условиях, чтобы можно было в самые сжатые сроки от них избавиться? Прежде всего, следует выяснить, где они прячутся, и произвести тщательную генеральную уборку с внимательным поиском мест их обитания. Следует учитывать тот факт, что клопы могут прятаться за плинтусами, обоями, досками пола и лагами перекрытий. Самые большие неприятности доставляют клопы, которые поселились в постельных принадлежностях. Одним из любимых мест их обитания становятся старые матрасы и подушки. Если паразиты поселились именно там, то самый верный способ их уничтожить — это выбросить все это, а лучше — сжечь. После этого следует тщательно перебрать все постельные принадлежности, выбросив все старое. Оставшиеся вещи следует выварить, в результате чего все имеющиеся там кладки яиц насекомых будут уничтожены.

Видео: ОБРЯД ДЛЯ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ / КАК БЫСТРО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ / ЗАГОВОР НА ПРОДАЖУ ДОМА



Неплохие результаты может дать применение дымовых средств, при использовании которых насекомые отравляются. Клопы в квартире могут быть уничтожены с помощью инсектицидов, которые можно приобрести в специализированных магазинах, однако при их применении следует быть крайне осторожными. В помещении не должно быть людей и домашних животных, а все продукты питания следует заблаговременно из дома вынести. Тщательно обработав все места жительства вредных насекомых, нужно оставить помещение на некоторое время. Через два часа после обработки следует проветрить дом, после чего в обработанном помещении следует осуществить генеральную уборку с применением содового раствора. Смешав столовую соду и воду в одинаковых пропорциях, следует влажной тряпкой протереть все вещи, пол и стены, после чего обработка может считаться законченной.

Таким образом, самое эффективное средство от клопов — это инсектициды, правильное применение которых позволит вам навсегда избавиться от назойливых паразитов, а в доме обрести уют и спокойствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Могут ли появиться клопы в квартире и как это предотвратить