Изысканная спальня в стиле хай тек для утонченных натур

Все мы привыкли считать, что спальня – это святая святых любого дома, где человек расслабляется и заряжается энергией для следующего трудового дня. Возникает вопрос о том, а может ли сверхсовременная спальня в стиле хай-тек полностью соответствовать таким требованиям. Как показывает практика – может. Спальни, оформленные в этом стиле, не забитые лишними деталями, дают ощущение легкости.спальня в стиле хай тек

Этот современный способ оформления жилых помещений придется по вкусу молодым, современным и активным людям, которые не боятся экспериментов в интерьере с воздухоотводами, трубами и всеми деталями, которые мы называем предметами индустриальной эстетики. Но такие эксперименты более подходят для прихожих, гостиных, кухонь. Для спальни будет достаточным ограничиться блеском металлических поверхностей, авангардной техникой и цветным пластиком.

Спальня в стиле хай-тек имеет минимальное количество мебели, хромированные блестящие детали отделки. Современным молодым людям помогает снимать стресс хорошая бытовая и компьютерная техника. Приверженцы этого стиля - люди утонченные, предпочитающие особую атмосферу изящества и утонченности.




Оформляя спальни в стиле хай-тек, используют серебристые светлые тона, мягкий, струящийся металлический свет из встроенных ламп – это то, что поможет превратить вашу спальню в уголок расслабления и релакса. Еще раз хотелось бы отметить, что это стиль не для всех. Если просмотрев фото спален в таком стиле, вы поймете, что это ваше – значит, вы сможете создать спальню для полноценного отдыха.спальни в стиле хай тек

Главная особенность цветового решения спальни этого стиля – использование только чистых тонов – серого (серебристого), черного, белого. Если есть желание добавить цвета, используйте желтый, синий, красный, но ничего розового, цветастого. Избегайте рюшечек и пестроты. Используйте только пластик, гладкий металл, стекло. Вполне можно использовать на одной из стен кирпичную или каменную кладку. Допускается деревянный пол. Остальные материалы - непременно синтетика, хотя, конечно, надо отдавать предпочтение наиболее экологичным материалам. Текстиль, используемый для обивки мебели или для изготовления штор, должен быть однотонным.

Видео: "Квартирный вопрос": Готический спальный интерьер со светящейся перегородкой



Спальня в стиле хай-тек подчиняется главному принципу – во всех деталях гладкий блеск, имитирующий металлический. На окнах предпочтительнее использовать жалюзи или рол-шторы. Но если вы хотите видеть на своих окнах шторы, помните – никаких гардин, цветных портьер. В этом стиле необходимо применять ткани с металлическими нитями – капрон, нейлон и т.д.

Двери тоже должны быть выдержаны в общем стиле. Неважно, будут ли они раздвижными или распашными. Спальня в стиле хай тек оборудуется дверями стеклянными, в алюминиевых рамах. Сегодня, наверное, не возникнет проблем с выбором необходимой модели.мебель в стиле хай тек

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Оригинальный дизайн интерьера квартиры в стиле модерн

Мебель в стиле хай-тек имеет совершенно правильные формы, мягкую, однотонную обивку. Кровать в спальне может стать необходимым ярким пятном. Надо сказать, что дизайнеры потрудились на славу, и сегодня можно подобрать необходимую мебель на самый изысканный вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изысканная спальня в стиле хай тек для утонченных натур