Как утеплить дверь в частном доме надолго

Видео: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ: КАК УТЕПЛИТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ЧАСТНОГО ДОМА

Холодной зимой жители частных домов нередко страдают от потери тепла или ледяных сквозняков. Причин утечки теплого воздуха может быть множество, однако самые распространенные места - это окна и двери. Все чаще люди отдают предпочтение пластиковым окнам, которые при правильной установке гарантируют сохранение тепла, а мы расскажем, как утеплить дверь в частном доме.

Основная причина сквозняков

Как утеплить дверь в частном домеГлавная причина появления сквозняка в доме - неплотное прилегание дверного полотна к дверной коробке, образование щелей. Такое может случиться и со старыми деревянными дверьми, которые со временем оседают, и с новыми металлическими, у которых может просто стереться или отклеиться слой резинового уплотнителя. В таком случае утеплить входную дверь своими руками очень просто: нужно подобрать уплотнитель нужной толщины и наклеить его по периметру рамы. Использование слишком толстой резины может привести к тому, что дверь не будет закрываться.

Видео: Утепление входной двери

Как утеплить входную металлическую дверь




Как утеплить входную металлическую дверьМеталлические двери могут быть выполнены из одного листа металла либо из двух, между которыми имеется свободное пространство. Вот именно его и нужно заполнить материалом, предотвращающим тепловые потери. Как утеплить дверь? В частном доме или в квартире следует сначала снять внутреннюю обшивку двери, вложить внутрь слой утеплителя, прикрепляя его с помощью монтажной пены. После этого можно установить обшивку обратно. Утепление однолистовой двери производят похожим образом: из деревянных брусков делают каркас, который прикручивается саморезами к металлической поверхности. Внутрь него укладывается утеплитель, толщина которого должна быть меньше ширины профиля двери. Этот элемент крепится на "жидкие гвозди", а пустое пространство можно заделать пеной. Последний этап - зашить поверхность ламинированным ДВП или фанерой. В качестве утеплителя для металлической двери рекомендуется использовать листы пенопласта, пенополистирол, он сохранит свои свойства гораздо дольше, чем поролон. Это основной способ, как утеплить дверь в частном доме.

Видео: Стройка дома Как утеплить входные двери

Утепление деревянной двери



Утеплить входную дверь своими рукамиСегодня люди покупают в основном металлические двери, но в уже построенных домах часто встречаются деревянные двери. Как утеплить дверь в частном доме, если она является причиной утечки тепла? Деревянные двери также бывают разные. Одни имеют внутри полость, можно просто заполнить утеплителем, как было описано выше. Но если ваша дверь изготовлена из цельного массива дерева, ее утепляют иначе. Сначала по периметру прикрепляют полоски дермантина около 10 см шириной (изнаночной стороной наружу). Дальше на дверь с помощью степлера крепится набивка, в качестве которой обычно используют поролон толщиной 2 см. Чтобы продлить срок службы этого недолговечного материала, сверху его рекомендуется покрыть ватином в 2 слоя. Дальше дверь обшивают полотном дермантина, который фиксируется при помощи простых мебельных гвоздей. Во время установки его нужно натягивать как можно сильнее, чтобы не было бугров, начинать стоит с середины, постепенно переходя к краям.

Видео: Как утеплить потолок в частном доме

Хозяйственному человеку не составит труда утеплить входную дверь своими руками, тем более теперь вы знаете основные способы, как это сделать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как утеплить дверь в частном доме надолго