Сайдинг под кирпич преобразит любой дом

Видео: Что такое цокольный сайдинг? Сайдинг под кирпич,камень

Различные виды сайдинга используются сегодня множеством людей для облицовки домов. Популярность этого материала объясняется разнообразием, текстурой, всевозможными цветовыми оттенками, хорошей имитацией различных натуральных материалов, а главное – ценовой доступностью, легкостью в монтаже и долговечностью. С помощью сайдинга, разных его комбинаций можно преобразить свое жилище до неузнаваемости.

Видео: Отделка дома сайдингом ПРОСТЫМ и ЦОКОЛЬНЫМ + утепление ЭППС,

сайдинг под кирпич

Большим спросом пользуется сайдинг под кирпич: виниловый и металлический. В зависимости от производителя имитация кирпичных стен варьируется от достаточно простой до очень хорошей, когда дом практически нельзя отличить от каменного. Идеальная имитация достигается за счет цвета, фактуры поверхности, глубины рельефа.

Видео: Обшивка дома цокольным сайдингом




Сайдинг виниловый под кирпич используется для наружной облицовки фасадов, декорирования, а также для реконструкции зданий. В чем его преимущества? Это длительный срок эксплуатации материала – от 20 лет и более, высокая устойчивость к перепадам температуры, ультрафиолетовым лучам. На нем не появляется известковый налет, в нем не поселяются микроорганизмы и насекомые, на нсайдинг виниловый под кирпичего не влияют осадки. Его не нужно красить и ремонтировать.

При необходимости требуется минимальный уход: при загрязнении пылью его достаточно помыть водой и жидким мылом. Монтируется легко и просто, исключая разные «мокрые» процессы, что позволяет проводить монтаж в любое время года. Сайдинг под кирпич из винила может иметь разную прочность. Она зависит от толщины панели и фирмы-производителя.

Видео: Облицовка дома сайдингом под камень. AKV-STROY.COM

Не нужно путать виниловый сайдинг с полипропиленовым. Это разные материалы, которые, конечно, имеют свои особые характеристики. Сайдинг под кирпич из полипропилена – цокольный, его толщина в 3 раза больше и, соответственно, он более прочный. При покупке винилового материала следует обращать внимание на класс его пожаробезопасности. Сайдинг класса А не поддерживает горения и имеет эффект самозатухания.



металлический сайдинг под кирпич

Металлический сайдинг под кирпич состоит из стального оцинкованного листа, покрытого полимером. Покрытие может быть и гладким, и рельефным. Имеет различные профили, размеры, цветовые оттенки. Сфера, где применяется сайдинг из металла, шире, чем у винилового. Его используют для внешней и внутренней отделки домов, гаражей, заборов, хозяйственных построек.

Достоинств такого сайдинга тоже больше. Это более прочный материал, срок эксплуатации – от 30 лет, не поддается горению, экономичен, при его раскройке получается мало отходов. Имеет относительно небольшой вес, также быстро и легко монтируется. Если использовать натуральный кирпич, то ремонт или строительство обходятся во внушительную сумму. А используя сайдинг под кирпич, можно придать своему жилищу респектабельный и ухоженный вид без значительных экономических затрат. Определить на расстоянии, чем отделаны стены – натуральным кирпичом или сайдингом, его имитирующим, нелегко. Чтобы определить это наверняка, нужно подойти к стене и постучать по ней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг под кирпич преобразит любой дом