Сайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материала

Видео: ОТДЕЛКА ФАСАДА БЛОК-ХАУСОМ

Такое странное для нашего языка слово «сайдинг» пришло к нам из Америки. Еще в прошлом веке переселенцам приходилось жить в небольших частных домиках, обшитых деревянными крашеными досками. Все бы ничего, да только краска на стенах очень быстро выгорала, а бревна через небольшой промежуток времени начинали гнить. Только в ХХ столетии американцам удалось воплотить свою мечту в реальность, а все благодаря новым технологиям. С появлением поливинилхлоридного материала необходимость в дереве отпала. Такие панели оказались намного дешевле, красивее и, что немаловажно, долговечнее. Поэтому сайдинг для обшивки дома сначала обрел популярность в Америке, затем пришел в европейские страны, а теперь и мы можем испытать на себе все прелести этого стройматериала.

Видео: Как самостоятельно сделать замеры дома для обшивки сайдингом

сайдинг для обшивки домаК новой технологии у потребителей всегда появляется недоверие, но оно быстро проходит, если она показывает свою эффективность и надежность.

Сайдинг для обшивки дома с каждым годом все больше утверждается как качественный строительный материал. Он привлекает к себе разные категории покупателей разносторонностью полезных свойств. Для большинства граждан цена играет не последнюю роль, стоимость сайдинга невысока, а если еще учесть его долговечность и простоту монтажа, то он становится практически идеальной отделкой.




Технология поражает своей экономичностью, ведь материал не требует тщательного выравнивания обрабатываемой поверхности. Обшивка дома виниловым сайдингом позволяет скрыть неопрятности стен, всевозможные дефекты, которые не были устранены при строительстве здания.

Обшивка очень практична, поскольку не подвержена воздействию влаги, неблагоприятных погодных условий, грибка, насекомых. Материал абсолютно пожаробезопасен, он не вспыхнет, как дерево. Виниловый от открытого огня может лишь поплыть, а металлический или цементный не возгораются вовсе.

Видео: Обшивка сайдингом - технология работ



виды сайдинга для обшивки домаСайдинг для обшивки дома монтируется очень просто, для этого не нужно покупать специальное оборудование. Все что необходимо, так это молоток, перфоратор, дрель, гвозди и инструкция, если такая работа проводится впервые. Материал в любое время года можно отшлифовать, он отлично подходит не только для отделки новых домов, но и для реконструкции и обновления внешнего вида старых зданий.

Различные виды сайдинга для обшивки дома дают возможность потребителю быстрее определиться с выбором и приобрести подходящие панели. В первое время все активно использовали виниловую отделку, потом появились ПВХ-панели, имитирующие кирпич и камень. Вскоре в качестве альтернативы производители начали выпускать сайдинг из алюминия, дерева, стали и цемента. Все они имеют свои преимущества и недостатки, выбирать подходящий вид обшивки нужно, учитывая, каков должен быть конечный результат, что именно ожидает увидеть потребитель по завершении отделочных работ.

Видео: Цокольный сайдинг Доломит

обшивка дома виниловым сайдингомСайдинг для обшивки дома делает здание красивым, аккуратным и чистым. Монтируется он очень быстро и просто, а экономия средств очевидна. Материал не нуждается в постоянных подкрасках, обновлениях и переделке, что тоже можно отнести к его достоинствам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материала