Отделка дома сайдингом – отличный способ обновить жилище

Видео: Каркасная баня своими руками - 5. Внешняя отделка: имитация бруса.

Современный строительный рынок предлагает такое количество материалов, что порой даже профессионалу трудно разобраться, что же лучше подойдет в том или ином случае. Огромный выбор предоставляется во всех категориях строительных материалов, в том числе и отделочных. Мало построить теплый и уютный дом, он должен быть еще и красивым, поэтому отделка фасада играет немаловажную роль.

Видео: Обшивка дома блок-хаусом

Многие хозяева, как новых коттеджей, так и стареньких домиков, желают видеть свое жилище красивым, но при этом не хотят слишком заморачиваться и тратить много денег. Именно поэтому отделка дома сайдингом в последнее время приобрела большую популярность. При довольно небольших финансовых затратах можно добиться восхитительного эффекта. К тому же сайдинг отлично подойдет как для жилых домов, так и для офисных зданий. Отделка не требует предварительного выравнивания стен, способна скрыть значительные дефекты и мгновенно преображает старые сооружения.

Отделка дома сайдингом может проводиться как внутри, так и снаружи, поскольку материал экологически безопасен для здоровья человека, не подвержен гниению или коррозии, не выгорает под солнцем, не чувствителен к перепадам температуры. Благодаря его прочности, надежности, износостойкости и устойчивости к механической деформации, отделка домов сайдингом может прослужить более 40 лет.

Видео: Обшивка дома "американкой" (Clapboard Siding)




Отделка дома сайдингомСегодня производители предлагают довольно широкий выбор панелей сайдинга. Возможны вариации не только цветовой гаммы, но и стилизации. Поэтому не обязательно покупать обычные вертикальные одноцветные полосы, ведь можно и проявить фантазию. Отделка дома сайдингом имитирует старинную дранку, кирпич, дерево и много других материалов. Поэтому обычный дом может превратиться в современный хай-тек или старинный замок.

Еще одним достоинством сайдинга являются сроки монтажа. Ремонтировать дом можно в любое время года, закрепление панелей не займет много времени и его техника совсем не сложна. Отделка дома сайдингом своими руками реальна даже для человека, никогда ранее не занимавшегося ничем подобным. Если же опыт работы имеется, то монтируются панели очень быстро, сам мастер получает только удовольствие от своей работы.



Отделка домов сайдингомДля начала необходимо рассчитать количество сайдинга, при этом брать необходимо с запасом, оставив на брак. Если дом деревянный, то облицовку можно проводить сразу на стены, в противном случае сначала нужно создать обрешетку. Обрешетка будет вертикальной или горизонтальной, в зависимости от способа монтажа отделки. Если дом нуждается в утеплении, то в данном случае можно использовать утеплитель, за исключением рыхлого варианта.

Крепится сайдинг с помощью саморезов и гвоздей. Для монтажа понадобятся такие инструменты, как пассатижи, ножницы, перфоратор, ножовка, циркулярная пила. Отделка режется очень просто, но для предотвращения попадания в глаза мелких частиц, делать это лучше в защитных очках. Между панелями рекомендуется оставлять небольшие зазоры, учитывая расширение и сжатие при изменении температуры.

Отделка дома сайдингом своими рукамиОтделка дома сайдингом преображает здание, обновляя его, делая более симпатичным и уютным. Монтаж сайдинга прост, но воизбежание различных нюансов, рекомендуется сразу обращаться к специалистам. Тогда можно быть абсолютно уверенным в качестве отделки и в том, что прослужит она не одно десятилетие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка дома сайдингом – отличный способ обновить жилище