Российская авиакомпания "норд винд"

Видео: Рейс из Бургаса успешно доставил две с половиной сотни человек в столицу Поморья

авиакомпания норд винд

Российская авиакомпания "Норд Винд" ("Nord Wind") была создана весной 2008 года в качестве международной чартерной компании, организующей полеты по всему миру. Сегодня у этого перевозчика есть официальная лицензия на выполнение не только пассажирских, но еще и грузовых перевозок. Особо следует отметить, что авиакомпания "Норд Винд" является дочерней организацией такой известной и крупной компании, как "Пегас-Туристик". Базовым аэропортом данного воздушного перевозчика является второй по объему пассажиропотока (в России) международный аэродром "Шереметьево". Базовыми небесными причалами в Сибири являются красноярский "Емельяново" и новосибирский "Толмачево". В крупнейшем тайском аэропорту "Суварнабхуми" также располагается один из транспортных узлов перевозчика "Норд Винд". Авиакомпания, официальный сайт которой nordwindairlines.ru, также имеет собственные представительства еще в нескольких городах мира.

Видео: Взлёт Boeing 777-200 VQ-BUD Nordwind из Шереметьево

норд винд авиакомпания официальный сайтВоздушный флот

Что касается воздушного флота этого перевозчика, то, согласно данным на конец 2013 года, он включает в себя двадцать семь воздушных судов. В том числе в арсенале компании имеются три самолета модели Boeing 757, два самолета Boeing 777, десять Boeing 767, семь Airbus типа А321 и один Airbus 320. Кроме того, некоторое время назад данный воздушный перевозчик подписал контракт на приобретение трех судов Иркут МС-21 производства корпорации "Иркут".

Видео: Сервис на борту авиакомпании Nord wind/Северный Ветер

Сеть маршрутов




Если говорить о главных особенностях маршрутной сети, то в настоящее время авиакомпания "Норд Винд" совершает регулярные чартерные рейсы по таким направлениям, как Индия, Турция, Таиланд, Тунис, Китай, Индонезия, Египет и множество городов Европы. Вылеты происходят, в основном, из таких аэропортов, как "Толмачево", "Емельяново" и "Шереметьево". Наиболее популярные рейсы авиакомпании "Норд Винд" - это Новосибирск-Бангкок, Москва-Барселона, Красноярск-Хургада. Кроме того, всегда большой поток пассажиров отмечается в такие пункты назначения, как Анталия, Шарм-эль-Шейх и Санья.

Видео: Взлет боинг 777 норд винд египет шарм эль шейх

рейсы авиакомпании норд винд



Отдельно следует сказать о том, что летное расписание этого российского перевозчика меняется в зависимости от того или иного туристического сезона. Так, например, по причине повышенного спроса и массовых продаж путевок туристическими операторами большое число рейсов в летнее время отправляются в Египет и Турцию. Полеты зимой, в основном, осуществляются в Бангкок, Тенерифе, Денпасар, Камрань, Пафос, Канкун, Дананг, Гоа, Барселону и Пхукет. Что касается главных российских направлений, то это в первую очередь Новосибирск, Белгород, Иркутск, Томск, Минеральные Воды, Пермь, Нижний Новгород, Сургут, Челябинск, Южно-Сахалинск, Омск, Архангельск, Оренбург, Хабаровск, Казань и Ростов-на-Дону.

Видео: Посадка самолёта в Тунисе в Монастире Боинг 777-200 норд винд

Сертификат качества

В заключение следует сказать о том, что летом 2013 года авиакомпания "Норд Винд" прошла международную проверку и получила сертификат IOSA, подтверждающий полное соответствие данного авиапредприятия всем требованиям в области обеспечения безопасности воздушных полетов. Аудит выполнялся одной из самых крупных независимых организаций, аккредитованной агентством IATA. На основании успешной проверки авиакомпания была официально включена в перечень операторов IOSA.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Российская авиакомпания "норд винд"