Препарат «Перфектил»: инструкция, описание, краткий обзор свойств

Препарат «Перфектил»: инструкция, описание, краткий обзор свойств

Современный человек в силу снижения качества продуктов, отсутствия физических нагрузок, свежего воздуха, воды, натуральной пищи все более нуждается в искусственной поддержке в форме витаминно-минеральных комплексов. Медицина научилась компенсировать недостаток ряда жизненно необходимых для организма веществ специальными медикаментами. Одним из таких средств для поддержания здоровья является препарат «Перфектил». Инструкция по применению этого витаминно-минерального комплекса опубликована на различных ресурсах виртуальной сети. Однако полную информацию о данном средстве найти не так просто.

Что такое препарат «Перфектил»?

Инструкция, прилагаемая к комплексу, содержит указания на то, что он относится к комбинированным средствам с добавлением не только синтетических веществ, но и растительных экстрактов. В состав комплекса входят витамины Д, В1, Е, С, В12, В2, В6, В3, а также бета-каротин, цистин, фолиевая, парааминобензойная и пантотеновая кислоты. Кроме того, препарат «Перфектил» включает комплекс следующих минералов:

  • железо;
  • йод;
  • марганец;
  • цинк;
  • магний;
  • кремний,
  • хром;
  • медь-
  • селен.

Видео: Краткий обзор Трансфер Фактор Плюс, состав, свойства, применение

В комплекс также входят растительные экстракты эхинацеи и корня бурдока.

Выпускают препарат в желатиновых капсулах, расфасованных в блистеры по 15 штук. Продается он в картонных упаковках, в каждую из которых помещают по 2 блистера. Витаминные комплексы выпускаются в нескольких вариантах. Так, например, в продаже можно встретить препарат «Перфектил Платинум» и еще ряд разновидностей. Отдельно выделяют ряд витаминно-минеральных комплексов, предназначенных для употребления беременными женщинами.

Свойства препарата «Перфектил»




Инструкция к витаминно-минеральному комплексу редко содержит сведения о фармакологических свойствах препарата. Однако правильнее было бы их все же указывать. Витамины «Перфектил» обладают ранозаживляющим, антиоксидантным, а также дерматопротективным эффектом. За счет сбалансированного состава он позволяет удовлетворить потребности организма в микро- и макроэлементах, стимулирует иммунную систему, способствует регенерации кожи, а также благотворно влияет на зубы, волосы и даже настроение пациента.

Показания для приема витаминов «Перфектил»

Инструкция к комплексу содержит сведения о ряде состояний, при наличии которых он прописывается пациентам. К показаниям препарата относят:

Видео: Что такое спирулина? Полезные свойства спирулины. #Спирулина состав.

  • авитаминоз;
  • повреждения кожных покровов;
  • нарушения нормального состояния ногтей, волос, связанные с недостатком витаминов и минералов;
  • псориаз;
  • сухость кожи и слизистых;

При беременности витамины прописывает врач, при лактации комплекс используют по рекомендации педиатра. Сами пациенты называют препарат «Перфектил» - витамины для волос, хотя воздействует он на весь организм. Вероятно, такое наименование комплекс приобрел за счет быстрого проявления его свойств в форме улучшения состояния локонов.

Противопоказания

Противопоказаний у данного витаминно-минерального комплекса немного. Среди них:

  • гиперчувствительность;
  • гипервитаминоз;
  • нарушения работы щитовидной железы.


Побочные эффекты выражаются в аллергиях различного типа, а передозировка проявляется в гипервитаминозе.

Видео: Байкал ЭМ-1 Технология повышения урожая

Способ применения

Принимают препарат «Перфектил» по одной капсуле в любое время суток одновременно с приемом пищи или запивая водой. Курс приема витаминов устанавливает лечащий врач, как правило, он не превышает 30-ти дней подряд. Комплекс редко вызывает у беременных женщин тошноту и рвоту. Чаще всего этот симптом проявляется в первый триместр беременности.

Врачи с осторожностью назначают данное средство пациентам с нарушениями функции мочевыделительной системы, а также работы печени. Исследований в этой области не проводилось.

Хранение и отпуск

Препарат «Перфектил» продается совершеннолетним гражданам без предъявления рецептов. Хранить капсулы можно три года со дня выпуска при комнатной температуре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Перфектил»: инструкция, описание, краткий обзор свойств