Ободок для волос - модный аксессуар

Видео: МОДНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ЛЕТА 2015: Как их носить и с чем.

Сегодня ободок для волос – это не только функциональная вещь, которая поддерживает кудри, но и красивый стильный аксессуар, придающий образу завершенность. Еще в древние времена представительницы прекрасного пола стремились украшать свои волосы, для чего использовали венцы, диадемы и тиары. Диадемы и тиары представляли собой разомкнутый круг, венцы - замкнутое кольцо. Именно эти украшения и стали прародителями современных ободков и резинок.

Видео: Модный ободок для волос для Девушек и Женщин Скидки 10% на все товары из Китая с Алиэкспресс

ободок для волос мужскойОказывается, ободок для волос удивительным образом преображает даже самую простую прическу. Не обойтись без него и в том случае, когда модница решает отрастить челку. Также аксессуар выручит в тех ситуациях, когда волосы не совсем свежие, а на мытье совершенно нет времени. Зафиксированная таким способом укладка будет держаться лучше, чем укладка на только что вымытых волосах. На сегодняшний день это не только женский аксессуар, существует и ободок для волос мужской. Его можно увидеть на головах многих спортсменов и звезд кинематографа. У нас купить мужской ободок для волос пока сложно, поэтому приходится представителям сильного пола довольствоваться неброскими женскими вариантами.

ободок для волос мужской

Видео: Выбираем ободок для волос




Выбирать ободок для волос нужно так же тщательно, как очки или шляпу. Аксессуар должен соответствовать размеру головы, не сдавливать ее, но при этом крепко держаться на волосах. Иначе (даже через непродолжительное время ношения ободка) возникнет дискомфорт, давящее украшение может даже спровоцировать головные боли. Если вы никак не можете подобрать подходящий размер этого аксессуара, то выходом могут стать тянущиеся ободки-резинки.

Модная в прошлом сезоне прическа в греческом стиле создается как раз при помощи таких приспособлений. Сделать ее совершенно не сложно. Нужно надеть ободок поверх волос (спереди он может лежать не на волосах, а поперек лба), затем с двух сторон брать ближние к вискам пряди, оборачивать ими ободок для волос и вытягивать вниз. На затылке волосы встретятся, хвостик нужно завести под резинку, при необходимости закрепить шпилькой. Не обязательно закручивать все волосы, можно обернуть вокруг резинки по две-три пряди, а из оставшихся локонов заплести свободную косу - получится очень изысканная прическа. Ободок-резинку можно и просто надеть на голову, без плетения кос.

ободок для волос



Лаконичные тонкие и средние обручи черного, коричневого и бежевого цвета дополнят образ деловой женщины и будут уместно смотреться на переговорах и официальных встречах. Для работы в офисе или походов в университет такой ободок можно украсить небольшим цветочком или бантиком. Свежесть и игривость образу придадут цветные обручи из пластика. Яркие и широкие, они будут отличным дополнением к летним сарафанам и туникам, хорошо будут смотреться в сочетании с цельными купальниками. Шикарным аксессуаром для праздничного и вечернего наряда станут ободки, отделанные стразами и блестками, крупными цветами и другими украшениями.

мужской ободок для волос

Ободок для волос можно подобрать к абсолютно любому стилю одежды и любой ситуации, главное – он должен полностью гармонировать с образом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ободок для волос - модный аксессуар