Ножи Buck - качество, неподвластное времени

Видео: Тест по дереву и картону BUCK VANTAGE PRO LARGE S30V

Все началось на заре XX века. В 1902 году молодой американец из Канзаса, будучи учеником и подмастерьем кузнеца, изобрел и довел до совершенства абсолютно новую технологию. Благодаря его способу термообработки, клинки ножей приобретали уникальные свойства и отличались высочайшим качеством. Вначале молодой изобретатель изготавливал свои ножи в помещении старой мастерской, а сырьем для них служили обычные старые, отжившие свой век, напильники. Однако талант и мастерство автора с лихвой компенсировали все временные трудности производственного процесса. Настоящая популярность к изделиям, вышедшим из рук Хойта Бака, пришла с началом Второй мировой войны. Военные по достоинству оценили все преимущества этих ножей, их необыкновенную прочность и надежность.ножи buck

Фамильное дело

Обзаведшись семьей, Бак переехал вместе с родными в штат Калифорния в 1947 году, где и основал H. H. Buck&Son - фирму, производящую ножи Buck. Как видно из названия, его партнером и помощником в этом деле стал старший сын Альфред. Именно с ним отец поделился всеми тонкостями и премудростями своей новаторской технологии. Когда спустя два года Хойта Бака не стало, Альфред продолжил дело своего отца уже в одиночку.

С того дня, как первый нож Buck появился на свет, прошло более полувека, а в производстве этих товаров ничего не изменилось. Они изготавливались все в том же старом помещении мастерской из тех же самых напильников.




Чудеса случаются

Изменения пришли с началом 1963 года. Его по праву можно назвать поворотным для компании. В это время была официально зарегистрирована Buck Knives Inc. – корпорация, производящая ножи Buck. Никаких достоверных фактов, благодаря чему она появилась, нет.ножи buck отзывы Одна из версий гласит, что корпорация была создана на деньги мецената, найденного пастором общины, прихожанами которой была семья Баков. Однако это не столь и важно. Очевидно, что в Альфреде до той поры дремал талант руководителя. Производство стремительно наращивало обороты.

В году 1963 была выпущена складная модель охотничьего ножа под названием Folding Hunter. Его отличительной чертой и новинкой того времени стал фиксатор для клинка, да и сам Buck 110 был ножом прекрасного качества. По сей день ножи Buck 110 продолжают выпускаться, а модель стала символом компании.

Видео: НОЖ С АЛИЭКСПРЕСС



Наши дни

Сегодня ножи Buck изготавливаются заводами, оснащенными передовыми линиями производства. Качество закалки стальных клинков не знает себе равных. Равно как и в те дни, когда был созданы первые ножи Buck. Отзывы мастеров, ценителей оружейного дела и рядовых потребителей единогласно признают эти изделия лучшими.нож buck

Все ножи, которые выпускает корпорация сегодня, можно разделить на 4 группы, каждая из которых ориентирована на потребности определенной аудитории потенциальных покупателей. Это ножи для туризма, тактические, для рыбной ловли и охоты, и так называемые ножи для ежедневного использования. Каждая из категорий разработана таким образом, чтобы максимально удовлетворять все потребности своего хозяина. Высокое качество стали гарантирует, что нож не подведет его в самый ответственный момент.

По-прежнему руководят корпорацией потомки ее основателя, дорожащие добрым именем Buck Knives Inc. и качеством выпускаемого товара.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ножи Buck - качество, неподвластное времени