Каким должен быть список покупок для новорожденного?

Вы скоро станете мамой? Прекрасно! Однако к этому нужно тщательно подготовиться. Стоит заранее приобрести все, что нужно вашему малышу и именно вам для того, чтобы за ним ухаживать. Перед тем как отправиться в магазин, составьте список покупок для новорожденного!

Видео: Как выбрать детский матрас?

Детская кроватка список необходимого для новорожденного

Выбирая мебель для своего любимого чада, обратите внимание на то, чтобы она была из натурального дерева. Если вы ограничены в финансовых возможностях, можно приобрести бывшую в употреблении кроватку, но не забудьте ее обработать дезинфицирующим средством. Матрасик должен иметь натуральный наполнитель, и лучше отдавать предпочтение ортопедическим моделям. Ведь нам хочется, чтобы наш ребенок вырос здоровым.

Ванна для малыша

Не забудьте в список покупок для новорожденного включить ванночку. Приобретите легкую, пластиковую модель. Заранее подумайте и о коврике, который вы положите внутрь, чтобы ваш малыш случайно не поскользнулся. Не забудьте после каждого купания обрабатывать ее специальным моющим средством и обдавать кипятком.




Составляем аптечку

В список необходимого для новорожденного должна обязательно входить аптечка. В ней должны быть: зеленка, марганцовка, бинт, вата, перекись водорода, специальные детские ватные палочки для ушей, клизма и аспиратор для чистки носа. Одними из самых важных предметов для малыша являются гигиенические средства. Новорожденному понадобятся подгузники, специальная клеенка и другая косметика. Выбирая средства для своего малыша, обращайте особое внимание на производителя. Отдавайте предпочтение хорошо известным брендам, чтобы не вызвать нежелательной реакции на коже вашего крохи. Поэтому включите в свой список покупок для новорожденного шампунь, детское мыло, пену для ванн, детское масло, крем и присыпку. Многие специалисты не рекомендуют купать ребенка с мылом каждый день, чтобы не пересушивать кожу. В самые первые дни жизни малышу достаточно будет воды со специальными смесями успокоительных трав.

Во что одеть малыша список покупок для новорожденного

Составляя список покупок для новорожденного, каждая мама, прежде всего, задумывается об одежде. Для начала ее понадобится достаточно много. Здесь не обойтись без пеленок, распашонок, ползунков, чепчиков, носочков и даже царапок. Лучше купите новые вещи, если же вы все-таки приобрели поношенные, то тщательно их постирайте и прокипятите. Выбирая одежду для малыша, нужно учитывать тот факт, в какое время года он родится. В список для новорожденного зимой должны входить:

Видео: Как одевать новорожденного зимой

- шерстяной комбинезон и комбинезон для улицы-



- шерстяной чепчик и шапка для улицы-

Видео: Пеленать Новорожденного Вредно? Курсы для Беременных в Москве. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

- шерстяной бодик-

- шерстяные штаны-

Видео: Как обрабатывать пупок новорожденного видео

- теплый плед или одеяло. список для новорожденного зимой

Занимаясь выбором детской одежды, обязательно обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Ткань должна быть только натуральная. Одежда младенца должна быть безопасной для него: без лишних кружев, застежек, молний и тем более булавок. Детские вещи являются залогом отличного здоровья ребенка. Не забудьте постирать их детским мылом, посушить и погладить. Для этого можно воспользоваться даже стиральной машиной: просто натрите на терке детское мыло и положите его в барабан, прокрутите всю одежду один цикл. Заботьтесь о здоровье своего чада с самого рождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть список покупок для новорожденного?