Домашний цветок в горшке - украшение интерьера

Видео: Украшение дачи Дачный декор Садовый декор

Интерьер любого помещения прекрасно дополняют живые комнатные растения. В жилом помещении комнатные цветы очищают воздух, насыщают его кислородом и, конечно же, создают атмосферу уюта. В магазинах сейчас имеется огромный выбор комнатных растений. домашний цветок в горшкеНикогда не отказывайте себе в удовольствии купить домашний цветок в горшке. Ведь вы можете самостоятельно создать целые композиции из комнатных растений, пересаживая их в красивые горшки, порой даже несколько разных видов вместе. Это огромный простор для творчества, для украшения жилого помещения или офиса. Замечено, что в офисах наличие цветов повышает работоспособность, улучшает микроклимат. Домашний цветок в горшке обычно не требует сложного ухода. Нужно только запомнить некоторые рекомендации.

Видео: Весеннее украшение Домашний декор своими руками

Посадка комнатных растений

1. Купив в магазине красивые домашние цветы, сразу пересадите их в постоянный горшок. Цветочный горшок должен быть достаточно просторным, чтобы корневая система цветка могла развиваться свободно, и чтобы земли было достаточно для сохранения влаги. Слишком большой горшок выбирать не нужно, ваш цветочек будет медленно расти. На дне горшка обязательно должно быть дренажное отверстие. Если выбран пластиковый горшок и в нем нет отверстия на дне, продцветы домашние фотоелайте его сами при помощи шила. Пластиковые горшки хороши тем, что они недороги, и их практически невозможно разбить. Глиняный горшок пропускает больше воздуха и благодаря пористой структуре материала удерживает в себе влагу. Новый глиняный горшок обязательно выдержать перед посадкой цветка 2 часа в воде, чтобы глина вобрала необходимое количество воды и потом не забирала бы воду из почвы.




2. Почва для каждого семейства растений требуется своя. Консультируйтесь в магазинах обязательно, иначе домашний цветок в горшке может зачахнуть в неподходящей почве. Существуют готовые почвенные смеси, обогащенные необходимыми удобрениями для каждого вида цветов.

3. Для лучшего воздухообмена на дно горшка нужно высыпать небольшим слоем керамзит или гравий. Для маленького горшка достаточно слоя 2 см, для больших горшков слой дренажа должен быть больше, примерно 5 см.

4. После слоя керамзита можно насыпать в горшок почву. Наполните горшок до середины, и посадите цветок в почву. Сверху досыпайте грунт, не доходя до края горшка пару сантиметров. Это пригодится во время полива, чтобы вода не переливалась через край горшка. Можно сверху насыпать немного керамзита. Это и выглядит красиво, и поможет удерживать влагу.



Цветы, подходящие для украшения балкона

красивые домашние цветыЕсли вы хотите украсить балкон, выбирайте летние растения: бегонию, азалию, герберы, каланхое и др. Помните, что домашний цветок в горшке требует время от времени пересадки в другую емкость. Обязательно узнайте особенности растения, которое вы приобрели. У разных видов комнатных растений бывают очень разные требования к поливу и уходу. В Интернете имеется много информации про цветы домашние, фото поможет вам узнать свой цветок (порой один и тот же вид может выглядеть по-разному).

Домашний цветок в горшке следует регулярно опрыскивать водой и протирать листья от пыли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашний цветок в горшке - украшение интерьера