Дымовая шашка: особенности выбора и самостоятельного создания

Дымовая шашка – это устройство, которое способно создавать густой дым разного цвета. Использовать ее можно для разных целей, в основном применяется изделие для развлечения. Приобрести такую продукцию можно в специализированных магазинах или на рынке (крайне не рекомендуется). Во время выбора следует внимательно посмотреть на качество приспособления. Из него не должно ничего сыпаться. Кроме того, уточните срок годности элемента. Просроченные шашки могут нанести серьезный вред здоровью. Очень важно покупать изделие в сертифицированных точках продажи.

Видео: Popular Videos - Material & Brick

дымовая шашкаСледует отметить, что дымовая шашка может быть приготовлена и в домашних условиях. Самый простой способ создания предусматривает использование обычных газет. Листы должны быть предварительно пропитаны специальным раствором аммиачной селитры. Далее их нужно согнуть пополам и скрутить в трубочку. Такую процедуру следует провести со всеми кусками газеты. Очень плотно скрученные листы следует вставлять друг в друга. После того как все элементы будут использованы, нужно обмотать изделие скотчем и утрамбовать его с торцов. Таким способом делается начинка приспособления.




самодельная дымовая шашкаЕсли дымовая шашка изготавливается посредством газет, следует учитывать меры безопасности как во время работы, так и при использовании. Дело в том, что бумага может загореться. Для того чтобы этого избежать, желательно изготовить для шашки корпус. С этой целью можно использовать алюминиевую банку. Дно и крышка в ней вырезаются, а потом вставляется готовая начинка.

Видео: Что будет если дымовую шашку зажечь в бутылке

Дымовая шашка готова к использованию после того, как срежется лишний металл. Далее можно поджечь изделие и отбросить его как можно дальше. Такая шашка может давать очень густой дым, а также подлежит длительному хранению. Однако хранить изделие следует в сухом месте. После того как работа будет завершена, следует очень хорошо вымыть руки с мылом и тщательно убрать место, где производился весь процесс.

цветная дымовая шашкаПеред началом создания следует определиться с количеством изделий. От этого зависит то, сколько ингредиентов вам понадобится. Самодельная дымовая шашка может иметь разные размеры. Ее можно сделать и из спичечного коробка.



Более сложный способ приготовления предусматривает кипячение ингредиентов. Например, 1 ч. л. соды смешиваем с 40 граммами сахара и 60 граммами калиевой селитры. Полученную массу необходимо поставить на очень медленный огонь и довести до кипения. Все это нужно делать очень осторожно, все время перемешивая ингредиенты. Впоследствии масса должна приобрести коричневый цвет. После этого нужно добавить соду. Внимательно следите за тем, чтобы смесь не сбежала. После того как приготовленное вещество остынет, следует расфасовать его по спичечным коробкам, причем так, чтобы внутри не было пустот.

Для того чтобы получилась цветная дымовая шашка, в массу можно добавить любой краситель: хну, марганцовку и т.п. После этого следует вставить в изделие фитиль, который фиксируется ватой. Теперь можно использовать шашку. Только нельзя делать это в помещении и в людных местах. Во время поджигания следует соблюдать все меры безопасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дымовая шашка: особенности выбора и самостоятельного создания