Стиральный порошок Persil Expert Sensitive: фото, отзывы

К выбору порошка для детей и взрослых с чувствительной кожей следует отнестись с особой ответственностью, поскольку от этого зависит уровень их здоровья. К таким средствам для стирки предъявляются повышенные требования. Полностью им соответствует порошок нового поколения – Persil Expert Sensitive, показавший отличные результаты в дерматологических экспертизах.

Стиральный порошок Persil: обзор

Порошок серии Expert Sensitive является одним из видов средств для стирки, которые выпускаются немецкой торговой маркой Persil. Он был специально разработан для людей с чувствительной кожей и детей разных возрастов, начиная с периода новорожденности. Persil Expert Sensitive, фото которого представлено ниже, одинаково подходит для ручной и автоматической стирки. С его помощью можно отстирать даже самые стойкие загрязнения, независимо от цвета и типа ткани.

Видео: Чем заменить опасную импортную бытовую химию

persil expert sensitiveБлагодаря тому что отдушка в составе порошка является гипоаллергенной, а вредные вещества и красители полностью исключены, это средство подходит людям, страдающим от разных заболеваний. Именно Persil Expert Sensitive рекомендуется Союзом педиатров России и Научным центром здоровья детей РАМН как лучший порошок по цене и качеству в своей категории.

Информация о производителе

Persil – один из брендов всемирно известной компании Henkel, основанной в 1876 году в Германии. Первый порошок этой торговой марки появился на прилавках магазинов в 1907 году, и с того времени его популярность не снижается. Благодаря активным веществам в его составе стирка вещей перестала доставлять неудобства. Хозяйкам больше не нужно было тратить силы на то, чтобы вывести пятна на одежде, используя стиральную доску.

Видео: Popular Videos - Порошок & Food

порошок persil expert sensitiveС 2000 года порошок представленной торговой марки производится в России. Крупный завод, выпускающий синтетические моющие средства в больших объемах с соблюдением немецких технологий, расположен в Перми. Кроме того, производственные мощности компании Henkel действуют еще в девяти городах Российской Федерации.

Виды и форма упаковки

Рассматриваемый стиральный порошок выпускается в двух видах и разных по объему упаковках. Прежде всего, различают непосредственно порошок Persil Expert Sensitive и гель для стирки. Каждый из них имеет отличительные особенности.

Порошок серии Expert Sensitive от Persil идеально подходит для хлопчатобумажных, льняных, синтетических и смешанных волокон, а для шерсти и шелка производитель рекомендует применять специальные синтетические моющие средства. Его можно использовать в автоматических машинах и для стирки вручную при температуре воды от 40 градусов.

Гель для стирки соединяет в себе все преимущества порошка. Он мгновенно растворяется в воде даже при температуре не выше 30 градусов, бережно проникает в волокна ткани и эффективно удаляет пятна. Таким образом, на одежде не остается разводов, все загрязнения удаляются, при этом вещи выглядят, как новые.




стиральный порошок persil expert sensitive

Стиральный порошок Persil Expert Sensitive выпускается в картонных коробках по 450 граммов и в мягкой упаковке по 3 и 4,5 килограмма каждая.

Состав порошка Persil Expert Sensitive

Состав представленного порошка серии Expert Sensitive более щадящий, чем других моющих синтетических средств торговой марки Persil. Количество поверхностно-активных веществ составляет 5-15 процентов. Порошок хорошо выполаскивается из вещей, то есть риск возникновения аллергических реакций при стирке этим средством невысокий. Кислородосодержащий и оптический отбеливатели, мыло, фосфонаты, энзимы, гипоаллергенная отдушка обеспечивают бережную и эффективную стирку даже очень загрязненных вещей.

persil expert sensitive фото

В состав Persil Expert Sensitive входит экстракт алое вера, который защищает нежную кожу от вредного воздействия активных веществ. Таким образом, порошок отлично справляется с самыми сложными пятнами, при этом из всех серий, выпускаемых производителем, является самым безопасным.

Persil Expert Sensitive: отзывы покупателей

Большинство людей, которые уже пользовались этим порошком, отмечают, что он очень хорошо выводит даже застаревшие пятна. Кроме того, средство замечательно пенится при стирке вручную и отлично выполаскивается. Соответственно, вредных поверхностно-активных веществ на одежде остается меньше, если сравнивать его с другими порошками.

Видео: Persil Expert

Но не все покупатели остались довольны представленным моющим средством. Отдельные пользователи считают, что у этого порошка слишком большой расход на одну стирку. При этом в отзывах отмечается, что цена на него очень высокая, и купить его можно только по акции. Многим не нравится специфический резкий запах порошка, но одновременно с этим кому-то он напоминает аромат свежести. В редких случаях наблюдаются проявления аллергии на коже у маленьких детей.

Преимущества



Учитывая отзывы покупателей и комментарии врачей-аллергологов и дерматологов, можно отметить следующие достоинства стирального порошка Persil Expert Sensitive:

  • безупречное качество стирки – выводит большинство сложных пятен;
  • сбалансированный состав – оптимальное соотношение активных веществ с гипоаллергенными компонентами;
  • экономный расход – порошок хорошо пенится, поэтому, как правило, для стирки хватит минимально заявленного на упаковке количества;
  • приятный ненавязчивый запах, в отличие от других порошков многочисленных производителей;
  • наличие в составе экстракта алое вера, смягчающего другие компоненты;
  • приемлемая цена за качественное средство для стирки – особенно выгодным будет приобретение порошка в период проведения акций в супермаркетах;
  • сохраняет яркие цвета одежды, не застирывает, не портит ткани;
  • не вызывает аллергических реакций, что подтверждает большинство покупателей.

persil expert sensitive отзывыК положительным отзывам других специалистов присоединяются многочисленные педиатры, которые и советуют использовать этот порошок для стирки детских вещей.

Недостатки

Но, как и любые другие средства,Persil Expert Sensitive тоже имеет недостатки:

  • порошок хорошо справляется с большинством загрязнителей, но все-таки вывести пятна от кофе и губной помады ему не под силу;
  • зафиксированы случаи появления покраснения на коже от одежды, постиранной этим порошком;
  • требуется дополнительное полоскание для удаления резкого запаха с вещей.

Таким образом, отрицательных отзывов после использования порошка гораздо меньше, чем положительных. А это значит, что порошок полностью подтверждает немецкое качество.

Опасен ли порошок Expert Sensitive от Persil для детей

Не всем покупателям понравился в действии представленный порошок. Кто-то считает, что Persil Expert Sensitive опасен для здоровья детей, и его состав является небезопасным. Отдельные люди отмечают, что порошок является буквально "ядерным" и съедает цвета на одежде уже при замачивании. Так ли это на самом деле?

persil expert sensitive опасенПосле проведенных государственным органом экспертиз выяснилось, что на российских рынках встречаются подделки синтетического моющего средства такого вида. Компания-производитель не несет ответственности за стирку вещей такими порошками и советует тщательнее присматриваться к упаковке при совершении покупки. Особое внимание нужно уделить установленным на упаковке знакам качества.

На самом деле порошок Expert Sensitive не может быть опасным. Он создан специально для детей и взрослых людей с чувствительной кожей, именно поэтому действует на кожу человека и ткани мягко и деликатно.

Таким образом, в представленной серии порошка Persil удачно сочетаются хорошее немецкое качество, приемлемая цена, экологичность, гипоаллергенность. Этот порошок не только прекрасно отстирывает, но и активно заботится о чувствительной коже. С ним можно не беспокоиться о своем и о детском здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиральный порошок Persil Expert Sensitive: фото, отзывы