Как и на каком сроке можно определить пол ребенка?

Видео: Народные приметы определения пола ребенка

Пол малыша закладывается еще в момент зачатия. И если организм женщины уже знает, кто будет, мальчик или девочка, то самих родителей этот вопрос часто очень интересует на протяжении всей беременности. Оттого многие хотят найти ответ, на каком сроке можно определить пол ребенка и что для этого нужно сделать.

Один из распространенных и самых безопасных способов - это ультразвуковое исследование. Его женщине назначают в профилактических целях несколько раз за беременность, чтобы определить, нормально ли развивается плод. Медицинских показаний к узнаванию пола малыша практически нет. Исключение могут составлять редкие генетические заболевания, которые передаются по наследству, например, гемофилия, которой страдают, в большей степени, мальчики.

Говоря о том, на каком сроке определяется пол ребенка, нужно отметить обследование УЗИ, проводящееся позднее 12 недель. Некоторые врачи уже в это время могут увидеть, кто родится, однако это мнение может быть ошибочным, так как на 100% верно увидеть половую принадлежность малыша в это время еще нельзя.




Поэтому многие родители, задаваясь вопросом, на какой недели можно узнать пол ребенка, не спешат с этим до середины срока беременности. Назначенное в это время плановое исследование может указать не только степень развития плода, но и раскрыть тайну о том, кто родится. Малыш в это время достаточно подвижен, что при недолгом наблюдении позволяет врачу не упустить момент, когда он покажет свои половые органы. А вот к концу беременности это гораздо сложнее в связи с крупными размерами плода и меньшими движениями, которые он совершает в утробе.

Таким образом, если спросить: "На каком сроке можно определить пол ребенка?", многие врачи дадут ответ: "После 20 недели". Но не нужно слишком верить результатам, которые даст один специалист, так как они зачастую бывают ошибочными. Если будущим родителям важно заранее знать, кто родится, можно дообследоваться у других врачей, сравнив их мнения. УЗИ считается довольно безопасной процедурой даже в период ожидания ребенка (однако слишком увлекаться все-таки не стоит).

Видео: Когда можно определить пол ребенка по узи



Существуют методы, с помощью которых определяется пол малыша на более ранних сроках, уже с 10 недели, но при нормальном течении беременности их, обычно, не используют, так как они могут нанести вред не только женщине, но и ее будущему ребенку. Так, это может быть биопсия хориона, которая позволяет узнать, кто родится, уже на 7 неделе со 100% вероятностью. Для этого с помощью длинной тонкой иголки через родовые пути женщины собирается небольшое количество восинок хориона (образец). С помощью анализа делается вывод о хромосомном наборе, который содержится у плода, и, соответственно, о том, кто именно родится.

Тем, кого волнует, на каком сроке можно определить пол ребенка, стоит знать и о таких методах, как амниоцентез и кордоцентез. Их суть заключается также в собирании околоплодной жидкости или крови из пуповины. Это делается через живот женщины. Данные способы используют в более позднее время, начиная с 12 недели. Нужно отметить, что самостоятельно, по собственному желанию и только из интереса, а не по показаниям, процедуры эти проходить не стоит, так как они могут навредить. Лучше терпеливо дождаться того времени, когда можно будет безопасно и для плода, и для матери, узнать, кто родится, с помощью УЗИ или естественным путем.

Видео: Узи ребенка.11-12 недель .Мальчик.

Некоторые родители, задаваясь вопросом "на каком сроке можно определить пол ребенка", ориентируются на народные приметы или различные календари (например, китайский). До сих пор можно услышать, что половая принадлежность малыша может зависеть от формы живота беременной или ее рациона. Не стоит слишком полагаться на такие сведения, так как они часто ошибочны, что может в последующем сильно разочаровать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и на каком сроке можно определить пол ребенка?