На что похожи схватки? Для каждой женщины все индивидуально

Видео: Сериал След 970 серия: Женщина нелегкого поведения.

Каждая женщина, находящаяся в положении, с нетерпением ожидает появления своего чада на свет. Но большинство беременных очень боятся схваток, боли, родов. Порой эти страхи сильнее, чем боль, которую они впоследствии ощущают. На что похожи схватки? Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо разобраться в природе возникновения этого явления.

Видео: Сериал След 1099 серия: Лучшая школа города.

На поздних сроках беременности могут возникать схватки – предвестники. На что похожи схваткиОни не сообщают о начале родов, их природа не исследована. Ученые однозначно не могут ответить, то ли предвестники нужны, чтобы подготовить матку к раскрытию, то ли для подачи сигнала беременной о предстоящих родах. В любом случае они не носят продолжительный характер и не повторяются с определенной периодичностью. Все, что может ощущать будущая мать, это тянущие боли и твердость в матке. Это проходит, если совершить небольшую пешую прогулку.




У каждой рожавшей женщины есть свой вариант ответа на вопрос: «На что похожи схватки?». Есть мнение, что схватки сопровождаются болью, как при месячных, только сильнее. На начальном этапе роженица их слабо ощущает, порой даже не обращает внимания. Например, если воды еще не отошли, она может и дальше считать, что это предвестники. Но нужно засечь, сколько времени длятся болезненные ощущения и через какое время повторяются. Если через определенный период боли приходят снова, то стоит ехать в роддом.Первые схватки Первые схватки всегда длятся намного дольше, чем при повторных родах. Поэтому не стоит паниковать. Можно спокойно дождаться, когда они станут повторяться раз в семь минут. А за это время нужно сосредоточиться, собрать все необходимое для приема в роддом. Когда схватки учащаются, боль становится ощутимее в разы. Этот период становится самым волнительным для будущей матери. На что похожи схватки, ей могли рассказывать подруги или специалисты в обучающих центрах для беременных.

Видео: Новый сезон След 1416 серия: Беспризорник.



Хорошо, если женщина в период вынашивания ребенка готовилась к этому моменту, изучала литературу, морально и физически настраивалась на роды. Каждая роженица должна заранее узнать, как дышать во время родов, как себя вести. Тогда она будет чувствовать себя спокойно и не станет спрашивать у медсестер, с чего начинаются роды. С чего начинаются роды

Повлиять на процесс схваток женщина не может. Она в состоянии контролировать лишь потуги, которые начнутся после. Но отнестись к ситуации с трезвостью просто необходимо, ведь скоро произойдет самое главное и долгожданное событие – встреча с малышом. Об этом нужно думать во время схваток, стараясь расслабиться. Лучше походить по коридору или посидеть на фитболе. Если во время схваток с вами рядом муж, то он может сделать массаж крестцовой зоны. Это существенно облегчит боль. Многие рожавшие женщины говорят, что когда боль становится невыносимой, это значит, что рождение малыша вот-вот произойдет, ведь последние схватки идут непосредственно перед потугами. После родов женщина уже не задумывается над тем, на что похожи схватки. Она об этом даже не вспоминает. Теперь рядом с ней ее маленькое сокровище.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На что похожи схватки? Для каждой женщины все индивидуально