Список необходимых вещей для новорожденных в роддом и дома

Сборы в роддом одно из важных дел для беременной. Необходимо подготовить себе вещи и, конечно же, ребенку. Многих мам интересуют такие вопросы: какие вещи необходимы новорожденному, и что брать в роддом. Одни из них не знают этого, потому что беременны первый раз, а другие, потому что давно рожали и с тех пор правила изменились. Наши родители ограничивались пеленками и тканевыми подгузниками. Но время меняется, теперь дети с первых секунд своего существования активничают в распашонках и ползунах.

Видео: СУМКА В РОДДОМ Список вещей, что нужно в роддом МНЕНИЯ МАМОЧЕК

Чтобы узнать, какой список необходимых вещей для новорожденных требуется в вашем роддоме, нужно обратиться в сам роддом, там вам дадут перечень.

Список необходимых вещей для новорожденных, состоит не только из той одежды и предметов ухода, которые вы берете в роддом, но и того, чем вы будете пользоваться дома.

Итак. Первой возглавляет список необходимых вещей для новорожденных, конечно же, кроватка. К ней вам нужны будут матрас, чехол на матрас, клеенка, одеяльце. Также не забываем о коляске, с новорожденным ребенком необходимо гулять даже в зимнее время. Ведь дети нуждаются в витамине Д, недостаток которого приводит к рахиту.

Для ухода за ребенком желательно купить пеленальный столик и его личную ванночку.

Из одежды вам понадобятся ползуны, распашонки, комбинезоны, боди, носочки и шапочки. И если вы планируете не одевать ребенку памперсы, тогда чем больше вещей, тем лучше. Но каждой маме более удобна определенная одежда, которая зависит от времени года, когда родился ребенок.

Список необходимых вещей для новорожденных дополняют также:

- упаковка памперсов от 3 до 6кг-

- бутылочки (для воды, плюс если ребенок на искусственном вскармливании то и для смеси)-

- расческа и ножницы детские-

- детское моющее для бутылочек, оно содержит меньшее количество химических веществ и детский порошок-




- ватные диски-

- ватные палочки-

- масло и мазь для гигиенических процедур (складок, опрелостей)-

- марганцовка, трава череды и ромашки для ванночек-

- 3 термометра: для воды, для воздуха и для измерения температуры ребенка-

- мыло детское (желательно жидкое)-

Также запаситесь некоторыми медикаментами, на всякий случай, у вас обязательно должны быть перекись и зеленка, вата, бинт, клизмы.

Если же начнутся колики можно приобрести Эспумизан, чай с фенхелем. От температуры помогут свечи с парацетамолом.

Помните! Что не следует применять какие-либо лекарства без консультации с врачом педиатром.

Также лучше перестраховаться пачкой смеси, на случай нехватки молока.



По желанию можно купить развивающий коврик для малыша, игрушки, погремушки. Многие мамы приобретают такой прибор как радио-няня, он будет вам полезен, если ребенок спит в отдельной комнате.

Что касается того, какие из вещей необходимы новорожденному в роддоме то список выглядит так:

- памперсы, желательно гипоаллергенные-

- по 5 штук толстых и тонких фланелевых пеленок-

- 3 толстых и 3 тонких распашенок-

- 6 шт. ползунов-

- 2 шапочки и 2 пары носочков-

- одеяльце.

Из предметов ухода за новорожденными пригодятся влажные салфетки, присыпка, детский крем, жидкое мыло детское, ватные палочки.

На выписку, как правило, покупают специальные наборы для новорожденного, в которых есть одежда для него и конверт, куда потом закутывают ребенка. Обычно это костюмчик (шапочка, кофточка и штанишки), одеяло в виде конверта и ленточка розового или голубого цветов. Так же нужно учесть, что необходимые вещи для новорожденного зимой, значительно отличаются от летних. Поэтому необходимо взять теплый костюмчик или комбинезон, и теплое одеяльце. Есть специальные зимние комбинезоны, в которых удобно носить ребенка. В некоторых роддомах требуют автокресло в машину при выписке. Оно вам понадобится, если вы часто путешествуете.

Видео: Список необходимого для новорожденного. Что пригодилось

Легких вам родов и здорового и крепкого малыша!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список необходимых вещей для новорожденных в роддом и дома