Как выбрать детские футбольные ворота

Такой вид спорта, как футбол, уже давно завоевал любовь огромного числа людей во всем мире. В футбол играют мужчины и женщины, пожилые люди и, конечно, дети. Когда-то во дворах и на дачах ребятишки играли в футбол, отмечая "ворота" при помощи портфелей или камней. На сегодняшний день на рынке детских спортивных товаров представлен большой ассортимент футбольных ворот для детей любого возраста.

детские футбольные ворота

Детские футбольные ворота отличаются размерами, цветовыми решениями, материалом изготовления. Для самых маленьких производители предлагают надувные модели. Для малышей они не травмоопасны, для родителей тоже есть положительные моменты - легко собираются и разбираются. Такие детские футбольные ворота компактны, их можно установить как в квартире, так и взять с собой на дачу или на природу. Надувные модели отличаются демократичной ценой и отсутствием какой-либо опасности для ребенка. Единственное, что стоит сделать при покупке такой игрушки – выяснить, из какого материала произведен товар, и не является ли этот материал опасным для ребенка.

Для малышей, которые уже твердо стоят на ногах и контролируют координацию движений, вполне подойдут детские мини-ворота для игры в футбол. Обычно их изготавливают из пластика или легкого алюминия, чтобы избежать получения ребенком травм. Такое оборудование очень практично, оно занимает мало места, легко собирается и разбирается. Высота ворот около 120 сантиметров, а ширина около полуметра. Школьникам вышеописанные варианты вряд ли подойдут. В данном случае отличным вариантом будет снаряжение, изготовленное из стальной трубы диаметром 25 мм. Это уже почти профессиональные детские футбольные ворота. Высота изделия достигает полутора метров, а ширина - двух. В комплект таких изделий обычно входит сетка, в основу изготовления которой положена полиамидная нить. Ворота футбольные, цена которых зависит от качества материала, из которого они выполнены – это прекрасный подарок ребенку, особенно, если малыш активный и любит проводить время на свежем воздухе.




 ворота футбольные детские

При покупке ворот для мини-футбола следует грамотно подойти к выбору материала – он должен быть качественным и экологически чистым. Также надо обратить внимание на его безопасность, чтобы впоследствии ребенок не поранился и не ушибся. Устанавливать подобные изделия можно лишь на достаточно большом пространстве. При установке необходимо соблюдать ряд правил:

-использовать изделие можно только после завершения установки-

Видео: Футбольные ворота упали на ребёнка на соревнованиях в Усолье-Сибирском

- ворота футбольные детские предназначены только для любительских соревнований-

- необходима постоянная проверка надежности вбитых в землю кольев, чтобы ворота не расшатывались-



- нельзя карабкаться по сетке ворот или залазить на штангу – так они быстро придут в негодность-

- для сохранения хорошего внешнего вида изделия необходимо допускать как можно меньше механических повреждений.

Видео: Удар по воротам | Школа уличного футбола #5

ворота футбольные цена

Приобретая малышам детские футбольные ворота, родители обеспечивают себе часы отдыха, а детям - физическое развитие, веселые игры с друзьями. Обычно футбольные ворота для ребят постарше продают в комплекте парами. Если на улице нет футбольной площадки, то можно смонтировать их в парке, чтобы и ваши дети, и дети ваших друзей и соседей проводили время с пользой для здоровья. Главное - позаботиться о правильной установке ворот, чтобы исключить возникновение у детей травм в процессе игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать детские футбольные ворота