На какие группы и уровни делятся автомобильные кресла для новорожденных

автомобильные кресла для новорожденныхАвтомобильные кресла для новорожденных получили название "автолюльки". Эту незаменимую вещь необходимо приобрести еще до появления вашего малыша на свет. При этом наличие автомобиля значения не имеет. В любом случае пользоваться машиной вам придется, будь то такси или автомобиль знакомых. Первая поездка на машине предстоит ребенку в первую же неделю его жизни, поскольку так уж повелось, что из роддома вас с малышом доставят домой именно на этом виде транспорта.

детские автомобильные креслаРазмеры автокресел

Детские автомобильные кресла делятся не только на группы. Также они могут быть разных уровней:

  1. Автомобильные кресла для новорожденных. Такие автолюльки предназначены для детей от рождения до 9 месяцев и весом до 10 килограмм. Эти кресла относятся к группе «0» и уровню «1».
  2. Автомобильные кресла для новорожденных и детей весом до 13 килограмм предназначены для возраста до 18 месяцев. Эти изделия относятся к группе «0+» и уровню «1».
  3. Автокресла для детей от 9 до 18 килограмм предназначены для малышей от 9 месяцев и до 4-хлетнего возраста. Такие приспособления относятся к 1-ой группе и 2-му уровню.
  4. Кресла для детей от 15 до 25 килограмм и до 6-тилетнего возраста относят к группе «2» и уровню «3».
  5. Для возраста до 12 лет детские кресла автомобильные (цена которых, кстати, не отличается от всех предыдущих) рассчитаны на вес от 22 до 36 килограмм. Это уже группа «3» и уровень «4».



детские кресла автомобильные ценаАвтолюлька, переноска

Видео: Детские кресла в автомобиль - обзор. Как выбрать. Что купить.

При весе ребенка менее 13 килограмм необходимо иметь такое приспособление как автокресло-переноска, то есть люлька. Автомобильные кресла для новорожденных отличаются тем, что устанавливаются против хода автомобиля. Большая часть таких изделий выпускается под маркировкой группы «0+». Почему они устанавливаются против хода автомобиля? Потому что при таком положении шея и голова вашего чада имеют надежную поддержку. И так ребенок должен ездить до тех пор, пока макушка прелестной головки не начинает выглядывать из-за спинки автокресла. Большим плюсом таких устройств является то, что они позволяют не только обеспечить безопасность, но и перемещать малыша, не потревожив его чуткий сон. Автокресла (автолюльки) имеют подушечку (для детей до 3-х месяцев) и удобную ручку для переноски самого кресла.



Плюсы автолюльки:

Видео: Автокресла с 0 до 4 лет группы 0/1 для детей весом от 0 до 18 кг

  • возможность использования автокресла в качестве качалки дома;
  • удобство перемещения ребенка из дома в автомобиль и обратно;
  • при наличии автолюльки из комплекта "2 в 1" или "3 в 1" есть возможность устанавливать ее непосредственно на шасси коляски.

Минусы автолюльки:

Видео: Как правильно выбрать детское автокресло ?

  • по мере роста вашего чада и, соответственно, увеличения его веса вам все тяжелее будет его переносить;
  • в большинстве автокресел ребенку не хватает места;
  • не стоит долго позволять малышу спать в такой люльке, так как неизбежна большая нагрузка на позвоночник;
  • использование подобного автокресла возможно только до 12-месячного возраста. Далее будет необходимо кресло побольше, группы «1» и уровня «2».

Правила выбора детского кресла:

Видео: Инструкция по установке автокресла Siger "КОСМО"

  • соответствие возрасту и весовой категории;
  • удобство и комфорт ребенка во время поездки;
  • для ребенка младше 3 лет обязательно наличие пятиточечных ремней;
  • простота установки автокресла в машину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На какие группы и уровни делятся автомобильные кресла для новорожденных