Инструкция для молодых родителей: как правильно надеть подгузники-трусики?

Видео: Как правильно надеть памперс ребенку.

Уход за маленькими детьми – это целая наука. Сегодня в любом детском магазине можно найти широкий ассортимент товаров, заметно облегчающих жизнь молодых родителей. Но приобрести все эти аксессуары недостаточно, важно научиться использовать их правильно. Помните: немногие малыши способны понятно выразить чувство дискомфорта. Читать инструкции для детских товаров ничуть не зазорно, ведь от действий родителей зависит самочувствие и здоровье ребенка. Итак, как правильно надеть подгузники-трусики?

Чем трусики отличаются от обычных подгузников?

Как правильно надеть подгузники трусикиВпитывающие трусики сегодня есть в ассортименте товаров для детей всех известных производителей. Они предназначены для активных малышей, привыкающих к горшку. Эти изделия сочетают все достоинства обычного белья и подгузников. Своей формой они напоминают традиционные трусики, на поясе имеются резинки, позволяющие снимать и надевать подгузник, не пользуясь боковыми липучками. При этом некоторые модели и вовсе не имеют липучек по бокам. Такие трусики быстро впитывают влагу, а эластичные барьеры возле отверстий для ног и пояса надежно защищают от протекания. Использование таких средств личной гигиены позволит ребенку привыкнуть снимать и надевать белье каждый раз при посещении туалета. Как правильно надеть подгузники-трусики, что обязательно нужно знать родителям? Специально для вас наша пошаговая инструкция.

Как правильно надевать подгузники-трусики малышу?




Как правильно надевать подгузники трусики

Видео: Молодые мамы Челябинска "подсели" на слинг. Как правильно носить малыша в детской переноске?

Существует два способа быстро и просто одеть ребенка. В первом случае следует положить малыша на спинку и, продев свои руки по боковым швам через отверстия для ножек, осторожно натянуть трусики на их законное место. Обязательно изучите рекомендации на пачке конкретных гигиенических средств.

Вы не знаете, как правильно надеть подгузники-трусики и верно определить, где у них перед, а где зад? Все очень просто – обычно на одной из сторон изделия размещаются яркие картинки или иные опознавательные знаки. Если вы постоянно станете покупать трусики одной фирмы, совсем скоро вы запомните эти рисунки и перестанете путаться.



Как правильно надеть подгузники-трусики ребенку в положении стоя? Разверните изделие правильно и расправьте его руками, как в первом случае. Помните: придерживать резинки следует обязательно, а отпускать их старайтесь максимально осторожно. Обязательно проверьте, все ли защитные края находятся в правильном положении и не требуется ли где-то их расправить.

Полезные советы по смене трусиков-подгузников

Как правильно надеть подгузники трусики ребенкуСнимать подгузники, напоминающие обычное белье, на самом деле намного проще, чем надевать. Один из самых популярных вопросов среди молодых родителей - как понять, что пора менять подгузник, если он не имеет боковых застежек? Все очень просто – осторожно отогните резинку сзади, на спине малыша, и оцените степень заполнения впитывающего слоя. Существует еще один ценный совет, посвященный тому, как правильно надеть подгузники-трусики мальчику. После того как впитывающее изделие оказалось на своем месте, обязательно проверьте расположение пениса. Он должен быть направлен вниз, будьте внимательны – половой орган может быть прижат вверх, а иногда и придавлен резинкой. Такое положение принесет дискомфорт ребенку и сведет на нет все возможности впитывающих трусиков, так как при мочеиспускании жидкость, скорее всего, протечет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инструкция для молодых родителей: как правильно надеть подгузники-трусики?