Нибелунг - кошка, обладающая великолепной внешностью и миролюбивым характером

Дикие или домашние кошки имеют свои характерные видовые особенности. Этому отряду хищников присущи такие качества, как свободолюбие, внезапность действий, быстрота и точность движений. Среди сородичей кошачьих, обитающих в естественных условиях, встречаются большие особи. В отличие от них домашние зверьки - маленькие и миловидные создания. Однако за великолепной внешностью скрывается безжалостный хищник, обладающий своим неповторимым умом и характером.

Большинство пород домашних мурлык - не агрессивные и преданные животные. Они беззаветно привязываются к своему хозяину. Миролюбивыми и ласковыми питомцами будут представители породы нибелунг. Кошка данного вида впервые появилась в 1980 году. Путем скрещивания разных пород на свет появился котенок с прекрасными характерными признаками. Родителями его были короткошерстная самочка и самец русской голубой породы.Нибелунг кошка

Родоначальником набелунгов стало животное, у которого был окрас, присущий русской голубой линии, и длинная шерстка. Внешние признаки определили название новой породы- нибелунг. Кошка этого вида имеет прекрасное телосложение. Длинная голубая шерсть, покрывающая удлиненное, грациозное тело, в сочетании с яркими зелеными глазами, делает ее неотразимо красивой.Нибелунг кошка




Нибелунг – кошка спокойная и ласковая, с приятным тембром голоса. Она не будет доставлять своим хозяевам много хлопот и раздражать неприятным мяуканьем. Робость и преданность, игривость – основные черты породы нибелунг. Кошка этого вида - верное и преданное животное, довольно чистоплотное.

Порода котов русская голубая, в отличие от породы нибелунг, имеет короткую шерсть. Русская кошка известна с 1900 года. Существуют предания о том, что русская императрица Екатерина Вторая занималась разведением зверьков голубой породы. Легенды гласят, что викингам голубые усатые мурлыки приносили удачу в их походах.

Отличительной характеристикой русских кисуль считается голубая короткая шерсть. Грациозное животное с велюровой шерстью серебристо-голубого цвета и сверкающими зелеными глазами, просто великолепно.Русская кошка



Внешность русской кошки - не единственное достоинство. Она прекрасно сложена. Движения животного плавные и грациозные. Спокойные и ласковые усатые питомцы привязываются к своим хозяевам, становятся домашними любимцами. Вместе с тем, инстинкт хищника, характерный отряду кошачьих, развит у русской кошки великолепно. Она прекрасный охотник, легко двигается и ловко прыгает.

Порода котов русская голубаяНемаловажной чертой считается то, что русская кошка -общительное, дружелюбное животное. Несмотря на свою достаточную независимость, она прекрасно приспосабливается к проживанию в квартире. Голубая кисуля никогда не проявляет признаков агрессии к домочадцам, очень ласкова в общении с детьми. Животное не будет царапаться и кусаться, нападать или выяснять отношения с другими кошками.

Представители данной породы умны и не капризны. Иметь такого питомца - одно удовольствие. Чистоплотное животное всегда тщательно следит за своей шерсткой. Самки русской голубой породы обладают великолепным материнским инстинктом. Котята будут присмотрены и обучены заботливой мамой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нибелунг - кошка, обладающая великолепной внешностью и миролюбивым характером