Африканские попугаи жако

Видео: Попугай Григорий жжет - 1 сезон, 2 серия

Попугаи жако наиболее интересные из крупных видов попугаев. Родиной этих серых птиц является Африка, где они обитают в тропических лесах стаями, главным образом в западной части страны. попугаи жакоЖивут и гнездятся на деревьях. Питаются ягодами, местными плодами и зернами, которые ищут на полях.

Попугаи жако в природе

Жако имеет довольно длинное тело – до 40 см и весит до 600 граммов. Поэтому для содержания его нужна объемная, от 50 см в высоту и до 40 см в ширину клетка. Если вы думаете, что попугай будет мирно и тихо сидеть себе в клетке, вы заблуждаетесь. Серые жако – птицы стайные, они требуют к себе ежедневного внимания. То есть, для того чтобы ваш питомец вырос послушным, ласковым, необходимо предоставить ему волю (в пределах квартиры) и активное общение. Летая по квартире, попугаи жако быстрее научатся разговаривать и имитировать взрослых. Напротив, птицы, выросшие в клетке, часто не хотят разговаривать, беспокойны и раздражительны. Поэтому нужно с первых дней поселения жако в квартире, искать способы расположить его к себе, перебороть страх попугая.




Уход и содержание серых попугаев

Устанавливая клетку в квартире, необходимо обдумать и выбрать хорошо освещенное место. Также птица предпочитает высокое место, поэтому ее жилище должно находиться на высоте от пола выше груди хозяина. Птица не должна скучать, поэтому в клетке должно быть изобилие игрушек, веточек. попугаи жако ценаПриручать птицу следует постепенно, при этом четко и спокойно разговаривая.

Видео: Жако, или серый попугай ( Psittacus erithacus ) [ Это интересно ] Животные Африки

Попугаи жако – самые умные птицы из рода попугаев. Они способны подражать звукам телефона, телевизора, будильника. Слушая разговор хозяев, могут вставлять подходящие по смыслу слова и целые фразы. Они повторяют звуки других птиц и домашних питомцев. Попугаи не терпят насилия - приручать и дрессировать их нужно только с пониманием и любовью. И лишь когда птица поймет, что человек не представляет для нее никакой опасности, она полностью доверится своему хозяину.

Сколько стоит попугай жако?

Видео: Красивый африканский попугай жако



Покупать жако лучше птенцами, поскольку взрослые особи плохо привыкают к смене обстановки, а также могут впасть в уныние и даже в агрессию, скучая по прежним хозяевам и по месту жительства. Это часто случается, когда хозяин на длительное время отлучается из дома, например в командировку. От тоски взрослый попугай может погибнуть.

Африканские попугаи жако, ценасколько стоит попугай жако которых колеблется в пределах 500 – 1600 долларов, - несомненно, дорогое удовольствие. Не каждый может выложить такие деньги за птицу. Но если учесть, что жако живут до 80-100 лет при правильном уходе, довольно умны и способны, то состоятельные любители готовы даже намного больше раскошелиться, приобретая себе этого красавца.

Если вы никогда прежде не имели попугая и не имеете опыта содержания пернатых, лучше не рискуйте, приобретая серого попугая. Ведь попугаи жако – очень проницательные птицы, они не прощают ошибок своим хозяевам, и если вы потеряли доверие своего любимца, то завоевать вновь его довольно сложно. Поэтому хозяевам интеллектуала нужно безграничное терпение, сила воли, упорство и, конечно же, любовь к своему питомцу. Когда вы поймете, что именно жако вам нужен в качестве любимого питомца, и вы понесете за него всю ответственность, тогда вас не спугнет, сколько стоит попугай жако.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Африканские попугаи жако