Самая красивая порода собак — ТОП-3

Собака — самое верное и преданное существо, именно поэтому её гордо именуют другом человека. Она может скрасить одиночество, оказать поддержку в трудную минуту. А как они смотрят своими глубокими и умными глазами... Спасение, охрана, помощь инвалидам — все это собаки могут, умеют и делают. Без составления каких-либо рейтингов известно, что это одни из самых распространенных питомцев, живущих рядом с человеком.

самая красивая порода собакОднако рейтинги собачьей красоты формируются достаточно регулярно. Изучив несколько десятков их, можно выделить тройку пород-лидеров в мире собачьей красоты. В нее безоговорочно входят золотистый ретривер, сибирская хаски и немецкая овчарка. Почему же каждая из них заслужила право называться "самая красивая порода собак"? Попробуем разобраться, хоть это и трудно, ведь очаровательны все домашние питомцы.




Золотистый ретривер — это испокон веков была самая красивая порода собак для монархов, президентов и других правителей разных рангов. Знатные вельможи ценят благородный оттенок шерсти и безграничную доброту. Богатство и красоту своей длинной и зачастую волнистой шерсти ретриверы показывают в ровном аллюре — их любимой манере движения. О силе этих далеко немаленьких собак говорит широкая мощная грудь. самая лучшая порода собакЭто самая лучшая порода собак для слепых (в качестве поводыря), для охотников (как компаньон) и для стражей порядка (в деле обнаружения наркотиков). Итак, этот питомец не только красив, но и очень полезен людям.

Видео: ТОП 10 самых красивых пород собак в мире

Сибирская хаски — это самая красивая порода собак по мнению посетителей конкурсов собачьей красоты, так как в последнее время она чаще всех участвует в выставках и шоу. Изначально сразу после выведения породы это были ездовые собаки благодаря их легкости, стремительности и силе. Густая, мягкая и приятная на ощупь шерсть делает хаски похожим на любимую плюшевую игрушку. Естественно, никого не оставляют равнодушными прозрачные небесно-голубого цвета глаза. В сочетании с черно-белым окрасом морды это выглядит весьма впечатляюще и немного фантастично. Хаски очень выносливы, и поэтому их часто используют в пастушьих и охотничьих целях. Они всегда сопровождают человека в полярных экспедициях, потому что легко переносят сильнейшие морозы и могут спать на снегу.



Немецкая овчарка — не только самая красивая порода собак, но и самая популярная в мире. Ежегодно в Германии проходит их всемирная выставка. Трудно перечислить все достоинства немецких овчарок: ведь их так много. красивые породы собакВо-первых, животные исключительно умны и являются ощепризнанными лидерами в дрессировке- во-вторых, они фавориты на различных состязаниях. В-третьих, они безгранично верны и преданы- в-четвертых, очень полезны людям, так как являются хорошими служебными, охранными и пастушьими собаками. От прочих они отличаются силой и решительностью.

Видео: ТОП 10 самых красивых пород собак

Итак, золотистый ретривер, сибирская хаски и немецкая овчарка — красивые породы собак. Они, помимо исключительных внешних характеристик, обладают еще и рядом очень ценных качеств и непременно станут вернымми друзьями и помощниками своим хозяевам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая красивая порода собак — ТОП-3