Русский кокер-спаниель - идеальный товарищ на охоте и дома

Предком русского кокер-спаниеля является его английский сородич. Выведение отечественного аналога породы было произведено с целью адаптации собаки для наших климатических условий.

Видео: Порода собак. Австралийский терьер.Красивая лохматая собака. Компаньон и верный друг.

русский кокер спаниельЭто симпатичное невысокое четвероногое с милыми длинными ушками, легкой извитостью шерсти и необыкновенно умным взглядом. Рост в холке собак достигает значения в 40 см. Окрас может быть самым разнообразным: однотонным – черным, рыжим, коричневым, смешанным – черно-рыжим, коричнево-черным, а также белым с черными пятнами. Голова достаточно длинная с широкой черепной коробкой. Русский кокер-спаниель имеет округлые висячие уши, овальные глаза карего цвета различных оттенков. Хвост подвижный, купированный. В целом животное выглядит небольшим, но плотным и крепко сбитым. Немного крупней своего английского предка русский кокер-спаниель. Фото собак представлены в нашей статье.




Порода пока не признана на международном уровне, но уже завоевала популярность в кругах любителей охоты. Да что там говорить, даже заграничные поклонники этого вида досуга заинтересовались нашим спаниелем.

кокер спаниель русскийРусский кокер-спаниель – это сравнительно молодая порода, выведенная для охотничьих целей. В России они разводятся с 19 века и получили признание среди охотников. Этих собак считают подружейными, то есть во время охоты они идут под ружьем. В основном спаниелей берут с собой тогда, когда собираются добыть птицу. Русский кокер-спаниель работает без стойки, но при этом невероятно энергичен и азартен. Эту собаку можно использовать в охоте на любую дичь: водоплавающую, степную, боровую. Спаниель быстро находит добычу, поднимает ее и приносит хозяину. Натаскивание собак лучше начинать с полевой птицы, а затем уже переходить на водоплавающую. После выстрела нельзя пускать животное сразу же за поноской, а следует дать ей немного успокоиться, иначе от дичи ничего не останется. Спаниель настолько преданно относится к хозяину и так беззаветно отдается охоте, что может принести подстреленную добычу даже чужого охотника, и за этим тоже необходимо следить.

Благодаря своему небольшому росту, русский кокер-спаниель легко уместится в рюкзаке, займет мало места в машине или лодке. Да и владельцы квартиры не станут долго сомневаться, заводить или нет эту собаку, ведь ей всегда найдется уголок.

Видео: Зомби страйк - Бластер Нерф Арбалет - Кроссфаер Боу - Нерф обзор - Nerf ZombieStrike Crossfire Bow



русский кокер спаниель фотоВ перерывах между охотами кокер-спаниель русский станет отличным другом и любимцем домочадцев. Это подвижная и добродушная собачка, к тому же невероятно преданная. Уход за ней не сложен – мыть один раз в неделю, а затем расчесывать. Собака очень любит прогулки на свежем воздухе. Кроме того, ее подвижность предполагает обязательные игры на воле, чтобы дать выход энергии. Веселость и жизнерадостность собаки невероятно заразительна, кажется, что ей никогда не бывает грустно.

Подводя итоги, можно сказать, хотя это животное не имеет стандартов и эталонов и не признано Ассоциацией кинологов, среди настоящих ценителей охотничьих собак оно снискало заслуженную популярность. Русский кокер-спаниель – веселый, энергичный, умный питомец и, что главное, настоящий друг!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Русский кокер-спаниель - идеальный товарищ на охоте и дома