Самые милые и очаровательные карликовые собаки

Видео: Самые маленькие породы собак. Топ-27

Крошечные, милые, забавные и невероятно красивые – всеми этими качествами могут похвастаться карликовые собаки. Нередко эти миниатюрные создания становятся частью образа современных модниц. Но, несмотря на то, что этих животных довольно часто сравнивают лишь с аксессуаром, они также нуждаются в опеке и уходе, в общении и понимании.
карликовые собакиПри грамотном уходе любая маленькая собачка станет вашим лучшим другом, который будет в трудные минуты поднимать настроение, а в моменты радости - ликовать вместе с вами.

Видео: Самые красивые породы собак в мире.

Первые карликовые породы собак появились на просторах Европы еще в эпоху раннего Средневековья. В то время эти зверьки, выведенные искусственным путем, были настоящей диковинкой, поэтому иметь их в качестве домашних питомцев могли лишь знатные и зажиточные особи. Примерно в тот же период выводят крошечных собачек и в странах Азии, но там их роль несколько иная. карликовые породы собакКарликовые собаки были панацеей для душевно больных людей, а также для тех, кто попал в узы депрессии и не видит смысла в жизни. Мудрецы Востока до сих пор утверждают, что лишь такие позитивные и жизнерадостные домашние любимцы способны вернуть человеку веру в себя и свои силы.




Раз уж мы начали говорить о региональных особенностях, стоит отметить, какие карликовые собаки относятся к восточной, так сказать, «семье», а какие – к западной. Как правило, подобное распределение помогает с большей точностью предугадать характер животного, его гастрономические и прочие особенности. Итак, древнейшей европейской породой принято считать белую мальтийскую болонку. Историки утверждают, что именно такие любимцы проживали в палатах римских императоров. Эта собака, как и древний итальянский народ, весьма активна и подвижна. Обладает дружелюбным характером, но в то же время не без изюминки в нем. Главное – найти общий язык с новым другом. А вот на Востоке в те времена популярность завоевал пекинес. Эта порода пользовалась популярностью в Китае и в других странах Дальнего Востока. Карликовые собаки данной масти на все имеют свое собственное суждение, но всегда с пониманием относятся ко всему, что говорит им хозяин.

Видео: Самые красивые породы собак



С тех пор одними из наиболее популярных домашних любимцев среди людей всех слоев населения стали именно карликовые собаки. Фото и картины правителей и простых людей различных эпох – главное тому подтверждение. Как полагают кинологи, это связано с тем, что большинство миниатюрных зверушек обладает мягким и дружелюбным характером. Они послушны и игривы, поэтому им всегда легко найти общий язык и со взрослым хозяином, и с его ребенком. Также они прекрасно уживаются с другими животными, которые могут проживать в доме.карликовые собаки фото

Если вы до сих пор не верите в то, что карликовые собаки – это невероятно милые и отзывчивые существа, обратите внимание на представителей таких пород, как йоркширский терьер, мопс, померанский шпиц, папильон, карликовый пинчер, японский хин или же левретка. Все они, даже глядя на вас с картинок, излучают оптимизм и радость. Именно поэтому обзавестись таким чудом – настоящее счастье для всех, кто желает сделать свою жизнь радужнее и интереснее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые милые и очаровательные карликовые собаки