Конкурсы на юбилей

Юбилей – это не просто день рождения, это круглая дата, целое событие. К нему готовятся заранее, приглашают гостей, пишут сценарии его проведения. Если у вас юбилей, то необходимо обязательно продумать, чем вы будете развлекать присутствующих. Некоторые предпочитают нанимать для этого тамаду. Однако вы вполне сможете справиться и сами. Особенно если привлечете друзей, которые проведут «шоу-программу». В этом случае вам совершенно необходимы конкурсы на юбилей.

Видео: Конкурс Угадай, где ты прикольные смешные конкурсы на день рождения взрослых дома,

К счастью, подобрать их достаточно просто. Сейчас существует масса изданий, а также статей в Интернете, соответствующей тематики. Можете вместе с парочкой друзей попробовать придумать что-нибудь сами. Неважно, где вы отмечаете торжество (дома или в ресторане), конкурсы на юбилей будут приняты вашими гостями на «ура», да и вы сами запомните праздник надолго.

В этой статье хотелось бы предложить несколько конкурсов, которые реально включить в развлекательную программу юбилея. Можно устроить аукцион, лотами на котором станут вещи виновника торжества. Естественно, его цель – вовсе не заработать на гостях, расплачиваться они могут добрыми словами в адрес юбиляра. А вещи должны быть из прошлого, имеющими историю: его первая книга, линейка, пеленка, галстук, школьный дневник и так далее. Победитель выбирается аплодисментами и произносит поздравительную речь.




Конкурсы на юбилей могут быть такими, чтобы в них участвовал и сам виновник торжества. Например, можно проверить его внимательность. На сцену приглашается несколько женщин. Юбиляр с завязанными глазами пробует определить и найти по руке свою жену. Пусть в числе людей, находящихся на сцене, будут и мужчины.

Очень важно, чтобы конкурсы к юбилею были и активными тоже. Предложите присутствующим разделиться на две команды. Теперь участники каждой должны по очереди переносить через все помещение какие-либо круглые предметы (апельсины, мячики, воздушные шары). Причем делать это нужно, не прибегая к помощи рук. Участники будут зажимать их между коленками или придумают какой-нибудь более оригинальный способ, как справиться с поставленной задачей.

А вот еще одна забава, которую можно смело использовать, если вы ищете веселые конкурсы на юбилей. Приглашается два участника, они получают большие сачки на длинной палке и воздушные шарики, то есть всего по одной штуке. Их задача: поймать соперника в сачок, но при этом нельзя ронять на пол шарик. Выглядит все это очень забавно, так что веселятся не только участники, но и гости.

Вот еще один подвижный конкурс. Приглашаются три пары, их привязывают спиной к спине, при этом руки и ноги остаются свободными. Теперь им можно давать различные задания, например, станцевать танго, вальс или просто пробежаться по залу.

Видео: Палочка превращалочка2 веселые прикольные конкурсы на день рождения взрослых дома



Всегда нравятся гостям конкурсы на юбилей (55 лет виновнику торжества или 25 - неважно), которые предполагают песни и пляски. Можно предложить им исполнить частушки. По кругу пускается специальная палочка, которую необходимо передавать из рук в руки под музыку. Когда она затихает, тот, кто остался с палочкой, исполняет частушку. Если вы знаете, что ваши гости не смогут сориентироваться и быстро вспомнить хоть одно четверостишье, лучше заранее написать им текст на карточках. Частушки должны быть тематическими, то есть или про праздники в общем или про юбиляра конкретно. Побеждает тот, чье творчество вызвало наибольший смех.

Не стареет и такой танцевальный конкурс. Необходимо просто пригласить на сцену двух людей, усадить их на стулья, потом включать разные мелодии по 15-20 секунд (танго, рок-н-ролл, цыганочку, вальс, лезгинку и так далее). Каждый из участников показывает, на что он горазд. Победителя определяет зал.

Конкурсы на юбилей – обязательная составляющая любого торжества, на котором собрались люди, желающие не только попить и поесть, но и весело провести время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы на юбилей