Новогодний декор вашего дома.

Видео: УЮТЕРРА: НОВОГОДНИЙ ДЕКОР ВАШЕГО ДОМА

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. Он несет тепло и уют в каждый дом, создавая атмосферу радости, веселья, счастья. Устроить праздничную атмосферу в доме поможет новогодний декор. Этим увлекательным делом можно заняться всей семьей, сплотив старшее и младшее поколения.

Итак, начинаем создавать новогодний декор своими руками.

Перво-наперво осмотрите комнату, в которой будет происходить праздничный ужин, и определите место, где будет стоять стол. Над ним можно поместить блестящий каскад. Лучше всего выбрать место под люстрой. На нее с помощью прозрачной лески на разной высоте необходимо подвязать новогодние шары таким образом, чтобы получился каскад. При включении света украшение будет переливаться и блестеть, а при свечах – волшебно мерцать. В цветовом плане рекомендуется использовать шары того же оттенка, что и на елке.

Видео: ФЛОРИСТИКА Floristics//Новогодние ПОДЕЛКИ КОМПОЗИЦИЯ СВОИМИ РУКАМИ НОВОГОДНИЙ ДЕКОР.




Бокалы и бутылку с шампанским можно украсить разноцветными лентами, используемыми для упаковки подарков. Ножки стульев также можно задекорировать. Украсьте их теми же лентами, а концы завяжите пышным бантом и повесьте небольшой шарик или шишечку. Очень красиво выглядит бутылка шампанского, напоминающая горку снега. Сделать ее можно следующим образом: удалите со стекла все наклейки и этикетки, окрасьте емкость белой краской, а после высыхания покройте клеем. Обваляйте бутылку в рисе, морской соли или же сахаре.

Новогодний декор можно использовать и для комнатных растений. Цветочные горшки украсьте игрушками, ангелочками, гирляндами, дождиком. Любой праздник немыслим без свечей. Они помогают создать в квартире торжественную обстановку. Декорируйте свечи тоненькими атласными ленточками и бусами. В новогоднюю ночь лучше всего использовать более безопасный вариант. Зажгите свечу-таблетку в широком низком бокале, наполненном водой. Этот предмет декора придется по душе приверженцам фен-шуя. Очень красиво будут смотреться свечи в самодельных подсвечниках. Для этого можно использовать стеклянные, фаянсовые или пластиковые чашки, украшенные лентами и бусами. Свободное пространство в емкости заполните цельными зернами кофе. Если у вас имеются большие стеклянные вазы или стаканы, наполните их на 1/3 солью и воткните тонкие черные веточки. Новогодние букеты можно расставить на консоли, столе или комоде.

Выполняя новогодний декор, обратите внимание на ажурные шары. Они смотрятся очень нежно, а сделать их совсем несложно. Надуйте до нужного размера воздушный шарик, после чего смажьте его любым маслом. Бечевку или нить, смоченную в ПВА, намотайте на заготовку, создавая хаотичный узор с просветами. Оставьте шар подсыхать до тех пор, пока «паутинка» не затвердеет. Шарик, находящийся внутри, проколите иглой и удалите. Поместить эти очаровательные поделки можно где угодно: на елке, люстре, шторе, столе, комоде и т.д.



Новогодний декор дома немыслим без елки. А главное ее украшение – это стеклянные игрушки. Если вам изрядно надоели старые шары, их можно легко обновить. Из блестящей оберточной бумаги вырежьте квадратики и заверните в них елочные украшения. Атласной лентой или резинкой закрепите декоративный материал на игрушке. Шары можно обновлять каждый год, придавая им новый неповторимый облик. Создать сказочную атмосферу в доме поможет иней. Сделать его можно самому. Опустите еловые веточки и шишки на несколько часов в насыщенный горячий раствор соли, а затем выньте и просушите. Данные элементы декора можно украсить «снегом». Натрите на терке пенопласт. Смажьте шишки и ветки клеем и посыпьте крупинками «снега».

Видео: Новогодний декор от Хитсад

Новогодний декор обязательно должен затронуть и праздничный стол. Застелите скатерть и, прежде чем выставлять посуду, совершите простое действие – возьмите булавку и несколько разноцветных атласных лент. Разложите их на столе крест – накрест, пересекая в центре. Булавкой зафиксируйте элементы декора.

Украсьте свой дом и сделайте новогодний праздник незабываемым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодний декор вашего дома.