Конкурсы на день рождения – веселая традиция!

Для каждого из нас день рождения – особый праздник. Даже совсем маленьким нравится быть в центре внимания. Мама и папа рядом, родственники и друзья приносят подарки... Дополняют праздничную атмосферу сладости, воздушные шары и, разумеется, конкурсы на день рождения!

конкурсы на день рождения

Конкурсы позволят провести праздник беззаботно и нескучно. Конечно, придется тщательно подготовиться: придумать свои конкурсы или воспользоваться известными, продумать церемонию награждения победителей, заготовить призы.

Конкурсы на день рождения для малышей от 5 лет:

1. «Незрячий художник»

Творческое соревнование между детьми, умеющими рисовать. Каждому желающему завязывают глаза, дают в руку фломастер и ставят у доски, на которой прикреплен большой лист бумаги. «Незрячий художник» должен нарисовать портрет именинника. Если «художников» несколько, их портреты сравниваются, и за самый лучший (тот, на котором именинник вышел наиболее похожим на себя: на месте нос, рот и глаза) дается приз. А все портреты дарятся имениннику с автографами авторов. Кто знает, может быть, когда-нибудь эти рисунки будут стоить немалых денег?




конкурсы на день рождения для подростков

Видео: Сhildren's birthday 1 year of little Tigran

  1. 2. «Веселый телефон»

Выбирают капитанов команд. Каждый капитан набирает себе команду. Это делается так: шепотом капитаны говорят друг другу по одному слову. Например, «спутник» и «ракета». Потом вслух один из них называет слова кандидату. Например: «Выбирай – спутник или ракета!». Кандидат говорит: «Ракета!» и идет в команду того капитана, который назвал это слово.

Видео: Конкурс Переставь рюмки 2 интересные веселые конкурсы на день рождения взрослых дома

После того как команды сформировались, дети садятся рядком, каждая группа отдельно. Ведущий проговаривает на ухо капитану первой команды какую-нибудь фразу, например, пословицу: «Мужик лысенький продавал муку высевки, да никто не купил». А капитану второй команды другую фразу или пословицу: «Журить, бранить есть кому, а жаловаться некому». Очень важно, чтобы фразы были равнозначны по сложности. Капитаны шепчут на ухо то, что услышали, игрокам, сидящим рядом. А те – следующим, и так до конца ряда. Последний в ряду проговаривает то, что до него дошло, а капитан проговаривает то, что ему прошептали. Расхождения вызовут море веселья. Если команда смогла донести до последнего игрока информацию, наиболее близкую к первоначальной фразе – она победила.

Конкурсы на день рождения для подростков могут быть связаны с письмом и быть более активными. Причем лучше их чередовать.

1. «Вижу неваляшку!»

Нужна свободная от мебели стена и две группы из 7-10 человек, желающих поиграть. Сначала ведущие поясняют правила, затем выстраивают всех вдоль стены в две шеренги друг за другом. Ведущие садятся первыми на корточки со словами: «Вижу неваляшку!», потом по очереди садятся участники. Важное условие – не держаться друг за друга и садиться именно по очереди, а не одновременно. Когда все присядут, ведущие толкают сидящего перед ними участника так, чтобы он повалился на следующего игрока, и так до конца шеренги, как домино. Валиться друг на друга и в одну кучу – это весело! Самое главное – никого не травмировать, особенно последнего сидящего.

Видео: Веселый конкурс на день рождения



конкурсы на день рождения для молодежи

2. «Чепуха»

К конкурсу нужно подготовить два листка бумаги и письменные принадлежности для участников обеих команд.

Ведущий раздает бумагу и пишущие принадлежности. Объявляет, что первые игроки должны написать вверху листка ответ на вопрос: «Кто?». Игроки записывают ответы и сгибают листок так, чтобы написанного текста не было видно. Вторые игроки отвечают на вопрос: «С кем?», проделывая с листком ту же манипуляцию, ее нужно повторять все время на протяжении конкурса. Третьи – ответ на вопрос: «Где?». Четвертые – на вопрос: «Когда?». Пятые на вопрос: «Что сделали?». Шестые на вопрос: «Что сказали?». Седьмые на вопрос: «Чем все закончилось?». Вопросов может быть больше или меньше, в зависимости от числа участников. В конце конкурса команды разворачивают листок и читают историю, которая у них получилась. Выигрывает та история, которая получилась смешнее.

Конкурсы на день рождения для молодежи могут включать все предложенные выше, но можно соревнования проводить не между командами, а между парами, в которых участниками будут парень и девушка.

Конкурсы на день рождения не дадут скучать на празднике никому из гостей, оставят массу приятных воспоминаний и могут стать хорошей семейной или коллективной традицией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы на день рождения – веселая традиция!