Как выбрать букет роз в подарок?

Розы – универсальные цветы. Их дарят женщинам и мужчинам, в знак любви и уважения, по разным поводам – от дня рождения до свадьбы. Как выбрать самый красивый и подходящий в конкретном случае букет роз? Фото лучших композиций помогут определиться!

Что могут рассказать цветы?

1. Признаемся в любви

Классический выбор для тех, кто хочет признаться в романтических чувствах – красные розы. Однако в зависимости от выбранного оттенка и подачи композиция может передавать разные эмоции.

что могут рассказать цветы

Отличный вариант «сердечного» признания – композиция красных роз и нежных орхидей. Символизм презента вполне понятен, но благодаря мягкости и нежности, он не требует принятия решений «здесь и сейчас».

как выбрать букет роз в подарок

Просматривая букеты красных роз, стоит уделить внимание и соседним оттенкам – малиновые бутоны с оригинальной подачей в шляпной коробке станут лучшим выбором для юной и нежной особы.

подарок со значением

Рассказать о своих чувствах можно не только женщине – дети тоже будут рады признанию в любви! Милый вариант оформления роз в виде игрушки – красивое и оригинальное решение.

как выбрать букет роз фото

Это просто королевский выбор! Насколько красив такой букет из красных роз, фото передать не в состоянии, поэтому достаточно поверить на слово – роскошная композиция не останется без внимания. Но стоит быть внимательным – такой презент подойдет или для хорошо знакомого человека, который не будет чувствовать себя обязанным отвечать на подобный жест, или для публичной персоны.

букет роз в подарок

Признаться в любви мужчине также помогут красные розы, но лучше их разбавить традиционными для «мужских» букетов экзотами. Форма также важна – вертикальная, стремительная композиция – безупречный выбор.

букет из бутонов насыщенного цвета

Охапка бутонов насыщенного цвета чаще всего говорит о неприкрытой страсти, глубоком желании быть рядом с адресатом. Дополнительных украшений такой букет красных роз не требует – даже фото может передать его мощную энергетику.

2. Выражаем симпатию

В этом случае лучше всего подойдут нежно-розовые цветы и букет белых роз – фото помогут определиться с формой и оформлением.

выражаем симпатию с помощью роз

Можно выбрать и монобукет (в одном тоне), но двуцветные варианты всегда обращают на себя больше внимания.

еще не любовь, но уже не дружба

Еще не любовь, но уже не дружба – именно такой символизм нежной композиции, дополненной оригинальным декором-сердечками.

как выбрать букет роз правильно

Выбирая знак симпатии для мужчины, лучше остановиться на одноцветном букете, но выбрать не чисто белые цветы.




сочетание пастельных оттенков

Этот пример букета белых роз показывает, насколько удачным может быть сочетание нежных пастельных оттенков и актуального эко-декора.

Видео: Букет для мужчины + опрос мужчин любят ли они цветы. Как выбрать цветы мужчине Флора2000 ру

3. Рассказываем о дружбе

Желтые оттенки лучше выбирать для друзей – яркая игра красок непременно поднимет настроение каждому!

рассказываем о дружбе

Солнечные розы отлично смотрятся соло…

солнечные розы говорят о дружбе

гармонично сочетаются с сочной зеленью…

букет с оригинальным декором

Эффектно оттеняются оригинальным декором…

как выбрать букет роз фото

И просто поражают буйством красок в сочетании с цветами других оттенков!

4. Желаем долгих лет жизни

Традиция посылать цветы во время болезни – один из лучших способов выразить свое сопереживание и пожелать скорейшего выздоровления. Выбирая букеты роз, которые предназначены в качестве презента в таком случае, обратите внимание на сложные многоцветные композиции – они привнесут необходимый заряд бодрости и вызовут только положительные эмоции.

желаем долгих лет жизни

Букет роз в корзине не только очень красивый, но и практичный выбор – вазу искать не придется.

Видео: Круглый букет невесты из кремовых кустовых роз и орхидей

декоративная кадка

Декоративная кадка символизирует собой единение с природой, что так важно для быстрого выздоровления, красные розы рассказывают о нежных чувствах, а яркие цветы-компаньоны заставляют улыбаться при каждом взгляде на такой подарок.

Важный критерий выбора: для кого предназначается букет

1. Невеста

Розы – наиболее востребованные цветы для свадебных композиций. Это вполне понятно, ведь в любом оттенке можно подобрать для торжества красивый букет роз – подобранные фото различных вариантов это отлично демонстрируют.

букет белых роз

Букет белых роз – вечная классика и самый безопасный выбор для невесты, которая чтит традиции.

как выбрать букет роз правильно



Двуцветные розы и яркий декор – такой букет невесты внесет разнообразие в привычный образ.

тематический свадебный букет

Планируется свадьба в синем цвете или тематическая «морская»? Букет не обязательно должен быть строго в одном оттенке – белые розы смягчат и одновременно подчеркнут направленность торжества.

красные розы для невесты

В руках невесты роскошные красные розы и на фото будут выглядеть великолепно, и внимание к себе привлекут немалое – это выбор смелой, яркой и харизматичной женщины.

2. Родители и другие родственники

Для мамы и папы, а также других близких и родных людей лучше подобрать композиции в светлых тонах – они будут означать такое же чистое чувство, выражать признательность, уважение и любовь.

выражаем признательность

Нежные тона и легкий декор – отличный выбор и для женщины в возрасте, и для юной девушки.

букет для мамы

Трогательные кустовые розы – лучший способ продемонстрировать свои нежные чувства маме.

как выбрать букет роз фото

Это традиционная мужская композиция – строгая и в то же время демонстрирующая любовь к ее адресату.

букет в подарок мужчине

Еще один безошибочный и эффектный букет роз для мужчины-родственника – подойдет по любому поводу и для любого возраста.

Не просто букеты

букет со значением

Такой вариант трудно назвать классическим букетом роз – на фото не просто цветы, а целая история увлечений адресата. Но именно это и становится его изюминкой – такой оригинальный подарок будут рады получить и мужчина, и женщина, если их жизнь связана с небом.

оригинальное оформление букета

Оригинальное оформление букета роз – дополнение его игрушкой. А входящие в комплект лепестки подскажут, что впереди ждет романтический вечер.

Подбор нужной композиции – дело непростое. Фото оригинальных букетов, цветы в которых гармонично сочетаются с декором и отлично передают нужные эмоции, станут хорошими помощниками. А окончательный выбор должно сделать ваше сердце!

Статья подготовлена при поддержке moscvettorg.ru

Все варианты букетов представлены на сайте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать букет роз в подарок?