Как устроить день ребенка?

Видео: Как организовать ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 2 - 3 ГОДА Часть 1

день ребенкаКажется, что День ребенка устроить очень просто. Ну какие могут быть проблемы? Несколько конкурсов, концерт, лотерея, и праздник пройдет на ура. Для развлечения детворы это, конечно, вариант подходящий, но цель мероприятия состоит не столько в устройстве зрелищных мероприятий, сколько в объяснении, в том числе и ребятам, их прав, свобод, проблем, существующих в мире. Как сделать так, чтобы не слишком перегрузить людей информацией, но провести разъяснения, устроив незабываемый праздник, добиться цели, поставленной ООН?

Видео: Как украсить комнату своими руками на День рождения ребенка. Украшения на день рождения

Когда празднуется День ребенка

ООН предложила странам самим установить дату проведения мероприятия. 20 ноября – это день принятия Декларации о правах ребенка. Но каждая страна сама определялась со временем проведения праздника. Так, в постсоветских странах 1 июня отмечается День защиты детей. 2013 год исключением не был. Волшебные представления и концертные программы проводили все детские учреждения. В школах и на детских площадках, в садиках и лагерях устраивались торжества, игры и просто развлечения для детворы. Основное в этот день – рассказать малышам о том, что они находятся под защитой не только государства, но и международного сообщества.

Видео: Как организовать лучший День Рождения?




день защиты детей 2013

День ребенка – возможность для благотворительности

Видео: Как Устроить День Рождения на Природе



Это уже давно вошло в традицию, которая, к счастью, не исчезает, дарить детворе в этот день подарки, оказывать помощь. Любой уважающий себя предприниматель старается посетить детское учреждение, и не просто так. Особым вниманием в День ребенка пользуются детские дома, приемные семьи и иные социальные учреждения. В таких временных пристанищах для детворы всегда чего-то не хватает. Нет никакого секрета в том, что социальные учреждения испытывают нехватку материальных ресурсов. Тем, кто не равнодушен к нашему будущему, повод не нужен. Они приносят свои посильные дары в любое время. Но от того, что большая часть богатых людей старается «пропиариться», одаривая детвору в праздник, также есть определенная польза. Совет же предпринимателям таков: узнайте, что учреждению необходимо, прежде чем тратиться. И вам – польза, и детворе – радость. Вам-то все равно на что деньги тратить, а детский дом и его обитатели будут вам благодарны безмерно за полезный презент.

Чтобы запомнилось

Видео: День рождение брата, часть 1. Квест для детей.

праздник день детейДети любой суете рады, главное – чтобы скучно не было. Но если вы хотите устроить запоминающийся праздник - День детей, то нужно придумать что-то особенное! Так, можно создать феерическое шоу детскими силами, записать его на видео и послать на конкурс. Для каждой группы детей подход должен быть индивидуальным. Можно даже «банк ограбить». Потом разобрать «преступление» на показательном «судебном процессе». Когда дети сами выдвигают идеи и готовят мероприятие - незабываемость гарантирована. В каждом отдельном случае лучше придумать что-то свое, индивидуальное, прислушаться к идеям самих «виновников» праздника. Вспомните, как сами фантазировали в детстве, и позвольте своим воспитанникам проявить инициативу. То, что взрослым на первый взгляд кажется бредом, обычно перерождается в оригинальную идею!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как устроить день ребенка?