Как организовать день рождения ребенка, на природе?

Видео: Как организовать День рождения на природе [Любящие мамы]

День рождения ребенка! Каждый малыш с нетерпением ждет этот праздник, считает дни, предвкушая что-то особенное и невероятное. Он надеется увидеть гостей, много внимания, гору подарков и ощутить веселье. А как родителям хочется сделать своего ребенка самым счастливым в этот день: организовать оригинальный и запоминающийся праздник, чем-то удивить малыша. Конечно, празднование вполне возможно провести и дома, только вот, будет ли это для ребенка чем-то новым, радостным и запоминающимся? Скорее всего, он уже не вспомнит на следующий год, как провел этот праздник. А если устроить день рождения ребенка на природе?

Дело это, конечно, более хлопотное. Самое главное - выбрать место проведения. Для этого можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся арендой загородных домов на праздники и снять дом или дачу. Место не должно быть далеко от города, ведь гостям придется туда добираться, но при этом лучше бы ему находиться в удалении от дорог. Можно арендовать земельный участок, просто приспособленный именно для проведения торжеств. Гораздо проще выбирать место для празднования с помощью организаторов, специализирующихся на проведении торжеств, в том числе, и дней рождений малышей. Главное требование к участку - большая площадь, ведь на ней будет резвиться детвора.

Итак, место выбрано. Теперь необходимо его оборудовать. Обязательно нужно установить навесной тент или шатер на случай капризов природы, там расположить музыкальное оборудование и оставить место гостей. В соответствии с тематикой праздника, место проведения должно быть ярким, украшенным шарами. Можно создать оригинальные и веселые плакаты на день рождения ребенка с фотографиями виновника торжества.

Видео: день рожденья ребенка на природе меню, сценарий, важные мелочи




На саму площадку следует установить различные аттракционы для малышни, передвижные качели, лабиринты. Дети будут просто в восторге от надувного батута или бассейна, в котором можно весело плескаться. Стоит заранее позаботиться об игрушках, которые должны соответствовать возрасту приглашенных на праздник гостей.

Самый главный момент - развлечение. Здесь уже не обойтись без помощи специальных агентств, предлагающих свои услуги для проведения детских праздников. На мероприятие обязательно приглашается ведущий, который будет выступать в роли аниматора. Он не даст гостям скучать, развеселит не только детей, но и их родителей. Ведущий задает темп торжеству, разрабатывает специальный сценарий, проводит конкурсы и викторины для день рождения, для детей.

Видео: Идеи на день рождения ребёнку, подготовка к празднику

Если есть возможность, то стоит пригласить на торжество артистов. Все дети просто обожают клоунов. Веселый персонаж поднимет настроение добрыми шутками, покажет, интересные даже взрослым, фокусы. Развеселят и артисты, переодетые в персонажей любимых героев мультфильмов, и дрессировщики со своими умными питомцами.



Еще один важный момент организации торжества - меню. Для взрослых можно приготовить мясо на гриле или шашлык. Для детей - стоит позаботиться о напитках и оригинально украшенных блюдах. Гораздо интереснее есть салаты в форме солнца, животных или машин. И, конечно же, торт - красивый, большой, оригинальный! Можно даже украсить его съедобной статуэткой, изображающей именинника.
Площадка для застолья должна быть укрыта от дождя или солнца навесным тентом или установлена в шатре.

Так как день рождения ребенка подразумевает много приглашенных детей, нельзя забывать о мерах безопасности. За малышами нужно обязательно присматривать. Если это возможно, то площадка для торжества должна быть ограждена забором, все провода от техники и освещения надежно спрятаны или закреплены на высоте, недоступной ребенку.

Праздник на природе обязательно принесет массу положительных эмоций имениннику и его родителям!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как организовать день рождения ребенка, на природе?