Вакцина "инфанрикс": отзыв, дающий право на выбор

инфанрикс отзывМедицина не стоит на месте и усиленно развивается, но основным ее условием сегодня, как и много лет назад, является вакцинация. Это очень эффективная мера, которая используется с целью профилактики инфекций. В разных странах свои потребности в вакцинации. Настоящим спасением для России стала прививка "Инфанрикс". Отзыв медицинского специалиста свидетельствует, что лучшей защиты против столбняка, коклюша, дифтерии не найти. Ее профилактическое действие смогли оценить уже многие родители.

Прививка "Инфанрикс": что это?

Как известно, ребенку до года нужно сделать 14 прививок. Это количество может быть уменьшено за счет комплексных прививок, которые защищают сразу от нескольких заболеваний. Именно к таким вакцинам и относится "Инфанрикс". Отзыв, оставленный одной из мам, говорит о том, что никакой реакции после такой прививки не возникает. Связано это с тем, что "Инфанрикс Гекса" содержит бесклеточный (очищенный) коклюшевый компонент. В то время как вакцины, производимые в России, имеют в своем составе живой вирус. Это многокомпонентный препарат. Он защищает сразу от 6 распространенных вирусов: коклюша, полиомиелита, столбняка, дифтерии, гепатита В, гемофильной инфекции.

Возможные осложнения после вакцинации

прививка инфанриксВсе больше родителей отдают свое предпочтение прививке "Инфанрикс". Отзыв производителей о ней внушает доверие. Многие специалисты и родители утверждают, что по сравнению с печально известной своими последствиями "АКДС" новая вакцина вызывает минимум побочных эффектов. А во многих случаях не вызывает их вообще. Итак, какие последствия может иметь вакцинация этим препаратом.

  1. Повышение температуры до 38 градусов. Однако это случается далеко не всегда.
  2. Раздражительность и крик после прививки. Но они быстро проходят. Ребенок плачет после любого укола, и вакцинация "Инфанриксом" не исключение.
  3. Припухлость и покраснение, но выражены они достаточно слабо.
  4. Аллергические высыпания в форме зуда или сыпи встречаются очень редко.

Противопоказания к проведению вакцинации




Как и любую другую прививку, эту тоже не рекомендуется делать, если:

  • ваш ребенок плохо перенес предыдущие прививки, наблюдались судороги, повышение температуры, продолжительный крик;
  • у малыша имеется повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата;
  • ребенок недомогает, к слову сказать, все прививки рекомендуется делать, когда малыш абсолютно здоров.

вакцина инфанрикс ценаОсобенности покупки

Вакцина "Инфанрикс" (отзыв о которой любого родителя пестрит благодарными словами и советами выбрать именно ее) достаточно дорогая. Дело в том, что она не входит в список обязательных прививок, которые ребенок должен получить до года. Ее делают по желанию родителей. Поэтому покупать ее придется самостоятельно в любой аптеке.



Хорошей альтернативой "АКДС" стала вакцина "Инфанрикс". Цена на нее составляет 759 рублей. Но будьте готовы к тому, что в обычной районной поликлинике ее могут и не сделать.

При выборе препарата для вакцинации обращайте внимание на страну-производителя. Специалисты в области медицины утверждают, что средство, произведенное в Бельгии, обладает меньшими побочными эффектами, чем, например, тот же препарат из Франции.

Делать или не делать прививку – только ваш выбор. Но если вы решились на вакцинацию, то стоит выбрать лучший вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вакцина "инфанрикс": отзыв, дающий право на выбор