Осторожно, вредители! Что поможет от мошек на улице?

Видео: Как на рыбалке и в природе защититься от энцефалитного клеща

Мошки - это назойливые и противные насекомые. Они во многом схожи с комарами. Укусы их очень болезненны, а слюна, выделяемая ими в кровь, токсична! Нередко это провоцирует различные аллергические реакции. В этой статье мы узнаем, что поможет от мошек на улице.

Видео: Мошкара атакует на природе, как обработать укус мошкары

Всем вредителям вредители!

что поможет от мошек на улице

В весенние теплые деньки личинки этих паразитов довольно быстро развиваются в воде. Через некоторое время появляется крылатое взрослое насекомое. Животные, которых мошки никогда еще не кусали, подвергаются мощной интоксикации. В результате этого у них начинает развиваться тяжелое заболевание под названием "лидотоксикоз". Появляются отеки и множественные кровоизлияния на различных частях тела. Для человека эти насекомые тоже опасны, поэтому нам просто необходимо знать о том, что поможет от мошек на улице!

Дурное влияние

Видео: Чем отпугнуть комара?




С виду они кажутся безобидными для человека, однако это далеко не так! Их слюна достаточно ядовита. Она содержит так называемый гемолитический яд. Именно поэтому отек от укуса мошки держится около трех дней, а зуд вообще не прекращается в течение нескольких недель. Но самое страшное, когда в ранку попадают различные возбудители той или иной инфекции, а также яйца гельминтов! Запомните, мошек привлекает яркая одежда и неприятный запах изо рта.

средства от комаров на природе

Нападая на свою жертву, мошки могут заползать в уши, глаза, нос, рот. Сначала их укусы не чувствуются, но потом... Жжение, зуд и отеки сопровождаются повышением температуры тела. Не исключены и более тяжкие последствия - головокружение, одышка, рвота, и даже анафилактический шок.

Что поможет от мошек на улице?



Меняем свой гардероб

Как уже было сказано выше, этих насекомых привлекает яркая одежда. Поэтому, если не хотите быть покусанными и зараженными всякой гадостью, позаботьтесь о своем гардеробе. Одевайтесь невзрачно. Кроме того, чистите зубы и жуйте освежающую жвачку.

Видео: Мошкара, гнус и последствия их укусов

Средство против мошек

На природе нужно надевать головные уборы с москитными сетками, а также закрытую обувь. Если вы собираетесь на пикник, то позаботьтесь о специальных препаратах против насекомых. Они обладают такой же эффективностью, как и средства от комаров. На природе это является залогом успешного отдыха! В магазине продается много тех или иных химических отпугивателей для этих насекомых, но можно справиться и своими силами, приготовив средства самостоятельно.

средство против мошек

  1. Способ №1. Берем немного шампуня, уксуса и любого растительного масла. Смешиваем их в пропорции 1:1:1. Наносим полученную эмульсию белого цвета на открытые участки тела. Все! Никакая мошка вам не страшна!
  2. Способ №2. Нужно взять крем для тела (можно использовать детский) и добавить в него ванилин. Хорошо перемешиваем. Мазь готова! Можно добавить пару капель гвоздики, тогда вам не будут страшны не только мошки, но и комары!
  3. Способ №3. На вопрос о том, что поможет от мошек на улице, есть еще один ответ - гвоздика. Мошек отпугнут любые средства с ее применением: масло гвоздики смешивают с мазью от комаров, с детскими и взрослыми кремами, с ванилином и так далее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осторожно, вредители! Что поможет от мошек на улице?