Ванилин от мошек: как развести и использовать

С наступлением теплого времени года насущным становится вопрос о том, как можно избавиться от надоедливых мошек. Данные мелкие насекомые способны превратить любой отдых на природе в кошмар. Особенно острой проблема является для тех, кто весь отпуск проводит на даче, где мошек просто тьма.

Видео: Древняя защита от комаров и мошек в тайге, в сибири

средство от мошкиНаибольшая их численность наблюдается во время цветения хвойных деревьев, что обычно происходит в мае-июне. Именно в это время скрыться от этих назойливых насекомых просто невозможно. У некоторых людей, которые только услышат пронзительный писк их крыльев, начинается сразу паника. Были зафиксированы случаи летальных исходов, причиной которых являлась аллергическая реакция на укус мошки.

Избавится от мошек насовсем невозможно. Однако существует множество химических средств, которые помогают бороться с этой проблемой, правда, с переменным успехом. Но многие люди не являются приверженцами использования вредных химикатов, поэтому предпочитают народные методы.

Одним из таких средств, доступных для каждого, является ванилин. Иными словами, это недорогая защита от мошки. Он обладает хорошим запахом для человека, но является отличным отпугивателем для насекомых.




Люди, использовавшие ванилин от мошек (как развести в воде, будет описано ниже), отмечали только положительный результат. Ввиду своей невысокой цены данное вещество является доступным для каждого.

Видео: Туризм (Bushcraft) - Защита от насекомых.

защита от мошкиПрименять ванилин от мошек (как развести его, мы скоро узнаем) - это довольно безобидное занятие, которое не принесёт вам хлопот, например в виде аллергии.

Продается кондитерская пряность в пакетиках, в которых содержатся его кристаллики. Многие люди хотят применить ванилин от мошек, как развести, к сожалению, не знают. В таких случаях, особо не озадачивая себя приготовлением раствора, они просто наносят порошок на тело и растирают. Делать это категорически запрещено, так как данные действия могут привести к повреждению кожных покровов кристаллами ванилина.

Видео: ТОП 7 ЛАЙФХАКОВ ПРОТИВ КОМАРОВ



Особо изобретательные добавляют пряность в крем и затем наносят на открытые участки тела. Данный способ более безобидный по сравнению с простым натиранием порошком.

ванилин от мошек как развестиРастворить в воде - так лучше всего применять ванилин от мошек. Как развести его для приготовления отпугивающего средства, сейчас и рассмотрим. Поскольку он плохо растворяется в холодной воде, рекомендуется взять теплую жидкость - около 50 градусов по Цельсию. Один пакетик (5г) разводят в 500 мл воды. В процессе приготовления лучше использовать пластиковую бутылку небольшого объёма, которая позволяет лучше перемешать и быстрее сделать раствор.

Приготовленный таким образом ванилин от мошек (как развести его, вы уже знаете) можно хранить примерно трое суток. В течение данного времени он не утрачивает своих способностей отпугивать насекомых.

Таким образом, можно сделать вывод, что ванилин - действенное средство от мошки. Приготовление его не займёт много времени, а эффект от его однократного применения длится на протяжении 4-5 часов. Нанеся его на тело с утра, вы на полдня забудете, что такое мошки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ванилин от мошек: как развести и использовать