Дизайн потолков в зале - способ преображения гостиной

Обычная побелка уже давно выглядит как анахронизм. Современные материалы дают почти безграничные возможности преображать пространство. В итоге после ремонта вы просто не в состоянии будете узнать свои апартаменты. И это не преувеличение: полностью преобразить все пространство способен оригинальный дизайн потолка в зале. Фото самых удачных его решений поражают воображение. Трудно признать в этих шикарных гостиных стандартные метры жилплощади.

Видео: Дизайн Стен в Гостиной. Оригинальные Идеи

дизайн потолков в залеНо чтобы не наломать дров, необходимо очень тщательно подходить к разработке проекта. Любая ошибка обернется сильнейшим разочарованием. Поэтому продумайте, какие именно материалы понадобятся для реализации ваших задумок, набросайте схему освещения, определитесь с цветовой гаммой.

Дизайн потолков в зале может быть продуман в одной плоскости или сочетать в себе сразу несколько уровней. Последний подход позволяет моделировать пространство комнаты посредством визуальных уловок. Наиболее часто данный способ применяется в том случае, когда необходимо разбить общую площадь помещения на функциональные зоны.

Видео: Дизайн гипсокартонных потолков для гостиной, зала, спальни и детской!




дизайн потолка в зале фотоРазноуровневую конструкцию создают при помощи гипсокартона либо заказывая особый дизайн натяжных потолков. В зале, конечно, слегка уменьшится высота. Гипсокартон «съест» около 13 сантиметров, а вот второй вариант более щадящий (примерно 5 сантиметров). Зато в итоге вы не только наслаждаетесь великолепным интерьером, но и надежно прячете от любопытных взоров всевозможные технические коммуникации и неровности перекрытий.

При этом конструкции из гипсокартона вполне по силам соорудить самостоятельно. Для начинающих мастеров даже есть пошаговые видеоуроки, размещенные во всемирной паутине. В них профессионалы почти «на пальцах» объясняют тонкости процесса.

Видео: "Дачный ответ": Тройное преображение для кухни, столовой и гостиной

Если же вы выбрали дизайн потолков в зале, в основе которого лежит использование пленки ПВХ, то здесь своими силами не справиться. Монтаж натяжных систем слишком сложен. Технология требует специального оборудования, знаний и навыков. Кроме того, работы считаются, и небезосновательно, крайне пожароопасными.



дизайн натяжных потолков в залеОтносительно цветовой гаммы: здесь нет каких-то жестких правил. Обычно большинство останавливается на светлых, нейтральных оттенках. Но наличие ярких цветовых пятен ничуть не испортит дизайн потолков. В зале лишь не рекомендуют делать ставку на зеленый тон. Объясняется подобная дискриминация весьма просто: этот тон слишком уж требователен к своему окружению. Поэтому многие, страшась трудностей с выбором гармонично сочетающихся деталей интерьера, предпочитают не работать со столь капризным цветом.

Видео: Виды натяжных потолков для зала фото

Натяжные конструкции часто оформляются росписью, декоративными вставками. Помимо гладких поверхностей, можно поэкспериментировать с различными фактурами. Необычные визуальные эффекты дает использование зеркальных элементов, которые мастерски искажают пространство. Правда, решившись на такой ход, нужно вооружиться чувством меры, чтобы не переборщить.

Дизайн потолков в зале не обходится без подробной схемы расположения светильников. Одиноко висящая люстра – это давно отжившее ретро. Сейчас принято индивидуально подбирать освещение для каждой зоны, сочетая в одном проекте сразу несколько видов приборов: точечные светильники, бра, светодиодные ленты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн потолков в зале - способ преображения гостиной