Как сделать подвесной потолок своими руками?

Создать подвесной потолок своими руками поможет не только снизить трудоемкость производимого ремонта потолка, но и расширить возможности декорирования. Подвесные потолки разделят на два вида. Одни требуют дополнительной отделки, а другие не требуют. Несмотря на то, что в первом случае есть необходимость в дополнительной отделке, именно такие потолки получили наибольшее распространение. Эти потолки из гипсокартона.

Видео: Подвесной потолок армстронг своими руками - запросто!

Подвесной потолок является особым видом, который отличается системой своего монтажа. Он, как и другие подвесные потолки, выполняется из декоративной отделки и подвесной конструкции. Только в этом виде подвесная конструкция одновременно выступает как частичный декоративный элемент. А для отделки используют такой материал, как плиты.

Выполняем монтаж потолка.

Подвесные потолки сейчас популярны, поэтому часто возникает вопрос о том, как сделать подвесной потолок. Можно обратиться за помощью к специалистам, но многим хочется сделать свой уникальный подвесной потолок своими руками. Это вполне возможно сделать самостоятельно.




Вам понадобятся: линейка, рулетка, шнур, уровень, отвертка, дрель, молоток, крепежные материалы и ножовка по металлу. Решая вопросы о том, как сделать подвесной потолок и какие материалы выбрать для этого, не следует ориентироваться на очень бюджетный вариант, поскольку такой потолок прослужит вам не долгое время.

Видео: подвесной потолок своими руками

На первоначальном этапе собираем направляющие профили. Но перед сборкой необходимо очистить их поверхность и произведите разметку: отметив по всему периметру помещения точки уровня, а затем, соединив их всплошную линию, перейдем к разметке потолка. Отмечаем точку первого направляющего профиля на одной стене, а затем выполним то же на противоположной стене. И натянем между ними шнур, вдоль которого с метровым шагом просверливаем отверстия. Закончив одну линию, повторим процедуру, отступив 60 см и так до конца. Не забудьте и для пристенных уголков сделать отверстия. Для углового сопряжения профилей нужно ножовкой обрезать декоративное ребро под 45 градусным углом.

Далее подвесим Т-образные профили с вкрученными крюкообразными дюбелями, закрепляя концы замками. Важно выполнить работу так, чтоб лицевые плоскости профиля и уголка совпали. Закончив установку Т-образных профилей, переходим к укладке плитки.

Видео: Как сделать подвесной потолок армстронг.



Насколько аккуратно выполнена работа, настолько будет красив и долговечен подвесной потолок своими руками.

Дизайн потолков.

Делая подвесной потолок своими руками следует знать, что стеклянные потолки могут придать интерьеру необычный и стильный вид, создать ощущение светлости, объема и легкости. Но сделать дизайн подвесных потолков уникальным – довольно сложная и кропотливая работа. Дизайн разрабатывается с учетом материалов и призван воплотить оригинальные и самые неожиданные идеи, поскольку выполняется с учетом ваших пожеланий и предпочтений.

Матовые, зеркальные, стеклянные или глянцевые панели можно сочетать разнообразию расцветок, по рисункам или выбрать однотонные панели, при этом умело использовать осветительные приборы – все это дает возможность создать свой дизайн подвесных потолков. Благодаря сочетанию матовых, зеркальных, стеклянных или глянцевых панелей, возможно, создать удивительные пространственные и световые эффекты. При помощи различных цветовых гамм потолочных панелей не сложно выполнить дизайн всего помещения в общей тональности. Возможности дизайна почти безграничны благодаря различным вариантам использования осветительных приборов. На подвесных потолках можно использовать направленные или местные, точечные или люминесцентные светильники, а также светильники с применением эффекта рассеянного света.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать подвесной потолок своими руками?